PUBLICITÉ

Bayern Munich

Pays
Fondation
1900
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué232346
Victoires181230
Nuls336
Perdus2810
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.8652.2502.5115
Buts encaissés0.8181.7401.358
Cartes jaunes0.7171.5341.151
Cartes Rouges010.120.13
Clean Sheets0.5110.240.315
Coup de coins6.71555.31236278
Fautes8.72009.32159415
Hors-jeu1.9441.3301.674
Tirs18.64271636817.3795
Tirs au but7.11645.41246.3288
Matchs à venir
Derniers matchs
BundesLiga
18 Mai 2024
- 14h30
1899 Hoffenheim
4 2
Bayern Munich
BundesLiga
12 Mai 2024
- 16h30
Bayern Munich
2 0
VfL Wolfsburg
UEFA Champions League
8 Mai 2024
- 20h00
Real Madrid
2 1
Bayern Munich
BundesLiga
4 Mai 2024
- 14h30
VfB Stuttgart
3 1
Bayern Munich
UEFA Champions League
30 Avr 2024
- 20h00
Bayern Munich
2 2
Real Madrid
BundesLiga
27 Avr 2024
- 14h30
Bayern Munich
2 1
Eintracht Frankfurt
BundesLiga
20 Avr 2024
- 17h30
Union Berlin
1 5
Bayern Munich
UEFA Champions League
17 Avr 2024
- 20h00
Bayern Munich
1 0
Arsenal
BundesLiga
13 Avr 2024
- 14h30
Bayern Munich
2 0
FC Koln
UEFA Champions League
9 Avr 2024
- 20h00
Arsenal
2 2
Bayern Munich
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
A. Nübel
A.Nübel
Âge:
27
27
M. Neuer
M.Neuer
Âge:
38
38
S. Ulreich
35
Y. Sommer
Y.Sommer
Âge:
35
35
J. Schenk
J.Schenk
Âge:
21
21
T. Hülsmann
20
Défenseurs
Âge
Nationalité
Raphaël Guerreiro
30
A. Davies
A.Davies
Âge:
23
23
M. de Ligt
24
N. Mazraoui
26
D. Upamecano
25
Bouna Junior Sarr
32
B. Pavard
B.Pavard
Âge:
28
28
Min-jae Kim
27
J. Stanišić
24
T. Buchmann
19
Gabriel Marušić
21
A. Tikvić
20
Milieux
Âge
Nationalité
J. Kimmich
29
L. Goretzka
29
R. Gravenberch
22
M. Sabitzer
30
K. Laimer
K.Laimer
Âge:
27
27
G. Vidović
20
F. Krätzig
21
P. Wanner
P.Wanner
Âge:
18
18
A. Ibrahimović
18
Aleksandar Pavlović
20
Attaquants
Âge
Nationalité
Sadio Mané
32
E. Choupo-Moting
35
K. Coman
K.Coman
Âge:
27
27
S. Gnabry
S.Gnabry
Âge:
28
28
T. Müller
34
L. Sané
L.Sané
Âge:
28
28
M. Tillman
21
J. Musiala
21
M. Tel
M.Tel
Âge:
19
19
Coach
Âge
Nationalité
T. Tuchel
T.Tuchel
Âge:
50
50
A. Straus
A.Straus
Âge:
48
48
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P