PUBLICITÉ

PSV Eindhoven

Pays
Fondation
1913
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué336
Victoires224
Nuls101
Perdus011
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.782.372.515
Buts encaissés0.31130.74
Cartes jaunes1.750.721.27
Cartes Rouges000
Clean Sheets0.7200.32
Coup de coins3.7111.752.716
Fautes11337.7239.356
Hors-jeu3913212
Tirs13.3409.72911.569
Tirs au but6.7205155.835
Matchs à venir
Derniers matchs
UEFA Europa League
3 Nov 2022
- 21h00
Bodo/Glimt
1 2
PSV Eindhoven
UEFA Europa League
27 Oct 2022
- 17h45
PSV Eindhoven
2 0
Arsenal
UEFA Europa League
20 Oct 2022
- 18h00
Arsenal
1 0
PSV Eindhoven
UEFA Europa League
13 Oct 2022
- 20h00
PSV Eindhoven
5 0
FC Zurich
UEFA Europa League
6 Oct 2022
- 17h45
FC Zurich
1 5
PSV Eindhoven
UEFA Europa League
8 Sep 2022
- 17h45
PSV Eindhoven
1 1
Bodo/Glimt
Gardiens
Âge
Nationalité
1
W. Benítez
30
16
J. Drommel
26
24
B. Waterman
-
41
K. Peersman
-
Défenseurs
Âge
Nationalité
D. Vos
D.Vos
Âge:
21
21
M. Kreekels
21
S. Sambo
S.Sambo
Âge:
21
21
J. Seelt
J.Seelt
Âge:
19
19
K. Jansen
K.Jansen
Âge:
18
18
4
A. Obispo
A.Obispo
Âge:
23
23
3
J. Teze
J.Teze
Âge:
23
23
2
K. Hoever
K.Hoever
Âge:
21
21
5
André Ramalho
30
22
J. Branthwaite
20
31
P. Max
P.Max
Âge:
29
29
26
D. Luckassen
27
29
P. Mwene
P.Mwene
Âge:
29
29
35
F. Oppegård
20
17
Mauro Júnior
-
18
O. Boscagli
-
Milieux
Âge
Nationalité
S. Colyn
S.Colyn
Âge:
20
20
M. Doudah
M.Doudah
Âge:
20
20
M. Tielemans
20
M. Nassoh
M.Nassoh
Âge:
20
20
15
É. Gutiérrez
27
6
I. Sangaré
25
8
M. van Ginkel
30
7
X. Simons
X.Simons
Âge:
19
19
A. El Ghazi
27
20
G. Til
G.Til
Âge:
25
25
23
J. Veerman
24
37
R. Ledezma
22
28
I. Saibari Ben El Basra
21
Attaquants
Âge
Nationalité
Carlos Vinícius
27
J. Antonisse
20
D. Sealy
D.Sealy
Âge:
19
19
9
L. de Jong
32
11
C. Gakpo
C.Gakpo
Âge:
23
23
32
Y. Vertessen
22
10
C. Madueke
20
33
Sávio
Sávio
Âge:
18
18
27
S. Bakayoko
19
Coach
Âge
Nationalité
R. Schmidt
55
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
B. WatermanGardien00000000
J. DrommelGardien119000010
W. BenítezGardien5545000032
 
JoueurPosition
A. El GhaziMilieu511920001002
A. ObispoDéfenseur553440000002
André RamalhoDéfenseur544051000000
C. GakpoAttaquant553701003003
C. MaduekeAttaquant311050000000
É. GutiérrezMilieu433151001000
Emmanuel van de Blaak1010000000
F. OppegårdDéfenseur11900000000
G. TilMilieu532830000002
I. Saibari Ben El BasraMilieu221520000000
I. SangaréMilieu554230001001
J. BranthwaiteDéfenseur11800000000
J. SeeltDéfenseur0000000000
J. TezeDéfenseur622760000000
J. VeermanMilieu664390003001
K. HoeverDéfenseur211130000001
L. de JongAttaquant311030001001
M. TielemansMilieu0000000000
M. van GinkelMilieu0000000000
Mauro JúniorDéfenseur1060000000
P. MaxDéfenseur554020000000
P. MweneDéfenseur554501000000
R. LedezmaMilieu311361000000
S. BakayokoAttaquant311530001000
SávioAttaquant20550000000
X. SimonsMilieu553662001000
Y. VertessenAttaquant321430002000
Transferts
Pas de données
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P