PUBLICITÉ

Southampton

Pays
Fondation
1885
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires246
Nuls527
Perdus121325
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1190.9170.936
Buts encaissés1.9371.9361.973
Cartes jaunes1.4262.4451.971
Cartes Rouges000
Clean Sheets0.110.230.14
Coup de coins4.6873.6684.1155
Fautes10.319611.822511.1421
Hors-jeu1.7331.2231.556
Tirs11.82259.618210.7407
Tirs au but4.2793.2603.7139
Matchs à venir
Derniers matchs
Premier League
28 Mai 2023
- 16h30
Southampton
4 4
Liverpool
Premier League
21 Mai 2023
- 14h00
Brighton
3 1
Southampton
Premier League
13 Mai 2023
- 15h00
Southampton
0 2
Fulham
Premier League
8 Mai 2023
- 20h00
Nottingham Forest
4 3
Southampton
Premier League
30 Avr 2023
- 14h00
Newcastle
3 1
Southampton
Premier League
27 Avr 2023
- 19h45
Southampton
0 1
Bournemouth
Premier League
21 Avr 2023
- 20h00
Arsenal
3 3
Southampton
Premier League
15 Avr 2023
- 15h00
Southampton
0 2
Crystal Palace
Premier League
8 Avr 2023
- 17h30
Southampton
1 4
Manchester City
Premier League
2 Avr 2023
- 14h00
West Ham
1 0
Southampton
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
W. Caballero
42
A. McCarthy
34
M. Lis
M.Lis
Âge:
26
26
G. Bazunu
G.Bazunu
Âge:
22
22
Défenseurs
Âge
Nationalité
K. Walker-Peters
26
J. Bednarek
27
K. Ramsay
K.Ramsay
Âge:
23
23
J. Stephens
30
Y. Valery
Y.Valery
Âge:
25
25
R. Perraud
26
A. Bella-Kotchap
22
Lyanco
Lyanco
Âge:
27
27
M. Salisu
M.Salisu
Âge:
24
24
J. Vokins
J.Vokins
Âge:
23
23
D. Simeu
D.Simeu
Âge:
21
21
V. Livramento
21
T. Small
T.Small
Âge:
19
19
L. Payne
L.Payne
Âge:
19
19
Milieux
Âge
Nationalité
K. Chauke
K.Chauke
Âge:
21
21
W. Ferry
W.Ferry
Âge:
23
23
Tyler Dibling
-
M. Djenepo
25
J. Ward-Prowse
29
S. Armstrong
31
M. Elyounoussi
29
N. Redmond
29
Oriol Romeu
32
J. Ayodele-Aribo
27
I. Diallo
I.Diallo
Âge:
24
24
N. Tella
N.Tella
Âge:
24
24
R. Lavia
R.Lavia
Âge:
20
20
D. Edwards
20
Attaquants
Âge
Nationalité
T. Walcott
34
A. Armstrong
27
C. Adams
C.Adams
Âge:
27
27
S. Mara
S.Mara
Âge:
21
21
D. Ballard
18
Coach
Âge
Nationalité
R. Hasenhüttl
56
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P