PUBLICITÉ

Real Madrid

Pays
Fondation
1902
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué202040
Victoires161531
Nuls448
Perdus011
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.5492392.288
Buts encaissés0.7130.9180.831
Cartes jaunes1.7331.9371.870
Cartes Rouges00.230.13
Clean Sheets0.6110.480.519
Coup de coins6.51295.51096238
Fautes9.3186102009.7386
Hors-jeu2.3461.835281
Tirs17.935714.629216.2649
Tirs au but6.81365.81156.3251
Matchs à venir
UEFA Champions League
17 Avr 2024
- 20h00
Manchester City
- -
Real Madrid
Liga
21 Avr 2024
- 20h00
Real Madrid
- -
Barcelona
Liga
27 Avr 2024
- 20h00
Real Sociedad
- -
Real Madrid
Liga
4 Mai 2024
- 15h15
Real Madrid
- -
Cadiz
Liga
12 Mai 2024
Granada CF
- -
Real Madrid
Liga
15 Mai 2024
Real Madrid
- -
Alaves
Liga
19 Mai 2024
Villarreal
- -
Real Madrid
Liga
26 Mai 2024
Real Madrid
- -
Real Betis
Derniers matchs
Liga
13 Avr 2024
- 17h30
Mallorca
0 1
Real Madrid
UEFA Champions League
9 Avr 2024
- 20h00
Real Madrid
3 3
Manchester City
Liga
31 Mar 2024
- 20h00
Real Madrid
2 0
Athletic Club
Liga
16 Mar 2024
- 16h15
Osasuna
2 4
Real Madrid
Liga
10 Mar 2024
- 18h30
Real Madrid
4 0
Celta Vigo
UEFA Champions League
6 Mar 2024
- 21h00
Real Madrid
1 1
RB Leipzig
Liga
2 Mar 2024
- 21h00
Valencia
2 2
Real Madrid
Liga
25 Fév 2024
- 21h00
Real Madrid
1 0
Sevilla
Liga
18 Fév 2024
- 14h00
Rayo Vallecano
1 1
Real Madrid
UEFA Champions League
13 Fév 2024
- 21h00
RB Leipzig
0 1
Real Madrid
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
T. Courtois
31
A. Lunin
A.Lunin
Âge:
25
25
Diego Piñeiro
20
Fran González
18
Défenseurs
Âge
Nationalité
Éder Militão
26
D. Alaba
D.Alaba
Âge:
31
31
F. Mendy
F.Mendy
Âge:
28
28
Carvajal
Carvajal
Âge:
32
32
Nacho
Nacho
Âge:
34
34
Fran García
24
Odriozola
28
A. Rüdiger
31
Milieux
Âge
Nationalité
Brahim Díaz
24
Dani Ceballos
27
T. Kroos
T.Kroos
Âge:
34
34
E. Camavinga
21
Reinier
Reinier
Âge:
22
22
J. Bellingham
20
A. Güler
A.Güler
Âge:
19
19
L. Modrić
38
F. Valverde
25
Lucas Vázquez
32
A. Tchouaméni
24
N. Paz Martínez
19
Attaquants
Âge
Nationalité
Latasa
Latasa
Âge:
23
23
Vinícius Júnior
23
Rodrygo
Rodrygo
Âge:
23
23
Joselu
Joselu
Âge:
34
34
Coach
Âge
Nationalité
C. Ancelotti
64
Alberto Toril
50
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P