PUBLICITÉ

Manchester United

Pays
Fondation
1878
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué151631
Victoires8715
Nuls123
Perdus6713
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.4211.6261.547
Buts encaissés1.5221.7271.649
Cartes jaunes1.7262.6412.267
Cartes Rouges0.110.120.13
Clean Sheets0.340.340.38
Coup de coins7.81174.1665.9183
Fautes9.614411.117710.4321
Hors-jeu2.5382.1332.371
Tirs14.722112.620213.6423
Tirs au but4.7714.5724.6143
Matchs à venir
Premier League
24 Fév 2024
- 16h00
Manchester United
- -
Fulham
Premier League
3 Mar 2024
- 16h30
Manchester City
- -
Manchester United
Premier League
9 Mar 2024
- 13h30
Manchester United
- -
Everton
Premier League
16 Mar 2024
- 16h00
Manchester United
- -
Sheffield Utd
Premier League
30 Mar 2024
- 20h00
Brentford
- -
Manchester United
Premier League
3 Avr 2024
- 19h45
Chelsea
- -
Manchester United
Premier League
6 Avr 2024
- 15h00
Manchester United
- -
Liverpool
Premier League
13 Avr 2024
- 15h00
Bournemouth
- -
Manchester United
Premier League
20 Avr 2024
- 15h00
Manchester United
- -
Newcastle
Premier League
27 Avr 2024
- 15h00
Manchester United
- -
Burnley
Charger plus spinner
Derniers matchs
Premier League
18 Fév 2024
- 17h30
Luton
1 2
Manchester United
Premier League
11 Fév 2024
- 17h30
Aston Villa
1 2
Manchester United
Premier League
4 Fév 2024
- 15h00
Manchester United
3 0
West Ham
Premier League
1 Fév 2024
- 21h15
Wolves
3 4
Manchester United
Premier League
14 Jan 2024
- 17h30
Manchester United
2 2
Tottenham
Premier League
30 Déc 2023
- 18h30
Nottingham Forest
2 1
Manchester United
Premier League
26 Déc 2023
- 21h00
Manchester United
3 2
Aston Villa
Premier League
23 Déc 2023
- 13h30
West Ham
2 0
Manchester United
Premier League
17 Déc 2023
- 17h30
Liverpool
0 0
Manchester United
UEFA Champions League
12 Déc 2023
- 21h00
Manchester United
0 1
Bayern Munich
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
André Onana
27
David de Gea
33
T. Heaton
T.Heaton
Âge:
37
37
D. Henderson
26
Nathan James Bishop
24
M. Kovář
23
Radek Vitek
20
D. Mee
D.Mee
Âge:
21
21
E. Harrison
18
Défenseurs
Âge
Nationalité
Alex Telles
31
R. Varane
R.Varane
Âge:
30
30
Diogo Dalot
24
P. Jones
P.Jones
Âge:
32
32
V. Lindelöf
29
L. Shaw
L.Shaw
Âge:
28
28
L. Martínez
26
H. Maguire
30
J. Evans
J.Evans
Âge:
36
36
T. Malacia
24
William Fish
21
E. Bailly
E.Bailly
Âge:
29
29
A. Wan-Bissaka
26
B. Williams
23
T. Mengi
T.Mengi
Âge:
21
21
L. Pye
L.Pye
Âge:
20
20
Álvaro Fernandez
20
Rhys Bennett
20
Marc Jurado Gómez
19
W. Kambwala
19
S. Aljofree
19
Milieux
Âge
Nationalité
C. Eriksen
32
D. van de Beek
26
Casemiro
Casemiro
Âge:
32
32
S. McTominay
27
Fred
Fred
Âge:
30
30
Bruno Fernandes
29
M. Mount
M.Mount
Âge:
25
25
F. Pellistri
22
H. Mejbri
H.Mejbri
Âge:
21
21
Kobbie Mainoo
18
I. Hansen-Aarøen
19
O. Forson
O.Forson
Âge:
19
19
C. Savage
C.Savage
Âge:
20
20
T. Collyer
20
D. Gore
D.Gore
Âge:
19
19
M. Oyedele
19
Attaquants
Âge
Nationalité
J. Sancho
J.Sancho
Âge:
23
23
M. Greenwood
22
A. Martial
28
M. Rashford
26
Antony
Antony
Âge:
24
24
A. Elanga
A.Elanga
Âge:
21
21
A. Diallo
A.Diallo
Âge:
21
21
S. Shoretire
20
Joseph Brennen Hugill
20
N. Emeran
N.Emeran
Âge:
21
21
Mateo Mejía
20
Alejandro Garnacho
19
C. McNeill
20
Coach
Âge
Nationalité
E. ten Hag
54
M. Skinner
40
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P