PUBLICITÉ

Bournemouth

Pays
Fondation
1899
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires7613
Nuls639
Perdus61016
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.4271.4271.454
Buts encaissés1.5282.1391.867
Cartes jaunes1.9362.3432.179
Cartes Rouges0.120.110.13
Clean Sheets0.350.240.29
Coup de coins71335.31006.1233
Fautes13.325213.325313.3505
Hors-jeu1.3251.6301.455
Tirs14.427313.726114.1534
Tirs au but5.2984.5854.8183
Matchs à venir
Derniers matchs
Premier League
19 Mai 2024
- 16h00
Chelsea
2 1
Bournemouth
Premier League
11 Mai 2024
- 15h00
Bournemouth
1 2
Brentford
Premier League
4 Mai 2024
- 12h30
Arsenal
3 0
Bournemouth
Premier League
28 Avr 2024
- 14h00
Bournemouth
3 0
Brighton
Premier League
24 Avr 2024
- 19h45
Wolves
0 1
Bournemouth
Premier League
21 Avr 2024
- 15h00
Aston Villa
3 1
Bournemouth
Premier League
13 Avr 2024
- 17h30
Bournemouth
2 2
Manchester United
Premier League
6 Avr 2024
- 15h00
Luton
2 1
Bournemouth
Premier League
2 Avr 2024
- 19h45
Bournemouth
1 0
Crystal Palace
Premier League
30 Mar 2024
- 16h00
Bournemouth
2 1
Everton
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
Neto
Neto
Âge:
34
34
D. Randolph
37
I. Radu
I.Radu
Âge:
27
27
Cameron Plain
22
M. Travers
25
Défenseurs
Âge
Nationalité
Marcos Senesi
27
R. Fredericks
31
C. Mepham
C.Mepham
Âge:
26
26
A. Smith
A.Smith
Âge:
33
33
L. Kelly
L.Kelly
Âge:
25
25
J. Hill
J.Hill
Âge:
22
22
I. Zabarnyi
21
M. Kerkez
M.Kerkez
Âge:
20
20
B. Greenwood
21
Max Kinsey-Wellings
19
Milieux
Âge
Nationalité
D. Brooks
D.Brooks
Âge:
26
26
L. Cook
L.Cook
Âge:
27
27
F. Stanislas
34
J. Wadham
J.Wadham
Âge:
21
21
F. Okoh
F.Okoh
Âge:
20
20
Michael Dacosta Gonzalez
19
R. Christie
29
P. Billing
28
M. Tavernier
25
J. Rothwell
29
B. Dembélé
27
H. Traorè
24
G. Kilkenny
24
D. Sadi
D.Sadi
Âge:
20
20
Daniel Adu-Adjei
18
Attaquants
Âge
Nationalité
J. Kluivert
25
D. Solanke
26
A. Semenyo
24
E. Marcondes
29
K. Moore
K.Moore
Âge:
31
31
J. Lowe
J.Lowe
Âge:
29
29
J. Anthony
24
Dango Ouattara
22
Euan Pollock
21
Coach
Âge
Nationalité
G. O'Neil
G.O'Neil
Âge:
41
41
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P