PUBLICITÉ

South Korea

Fondation
1933
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué9312
Victoires516
Nuls213
Perdus213
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.220262.226
Buts encaissés1.6141.751.619
Cartes jaunes1.4130.721.315
Cartes Rouges000
Clean Sheets0.330.310.34
Coup de coins2.1192.372.226
Fautes2.4227.7233.845
Hors-jeu0.221.750.67
Tirs3.733515448
Tirs au but1.413261.619
Matchs à venir
Derniers matchs
Coupe du Monde
5 Déc 2022
- 20h00
Brazil
4 1
South Korea
Coupe du Monde
2 Déc 2022
- 16h00
South Korea
2 1
Portugal
Coupe du Monde
28 Nov 2022
- 14h00
South Korea
2 3
Ghana
Coupe du Monde
24 Nov 2022
- 14h00
Uruguay
0 0
South Korea
Matchs Amicaux
27 Sep 2022
- 12h00
South Korea
1 0
Cameroon
Matchs Amicaux
23 Sep 2022
- 12h00
South Korea
2 2
Costa Rica
Matchs Amicaux
14 Juin 2022
- 12h00
South Korea
4 1
Egypt
Matchs Amicaux
10 Juin 2022
- 12h00
South Korea
2 2
Paraguay
Matchs Amicaux
6 Juin 2022
- 12h00
South Korea
2 0
Chile
Matchs Amicaux
2 Juin 2022
- 12h00
South Korea
1 5
Brazil
Matchs Amicaux
21 Jan 2022
- 12h00
South Korea
4 0
Moldova
Matchs Amicaux
15 Jan 2022
- 12h00
Iceland
1 5
South Korea
Gardiens
Âge
Nationalité
C. Lee
C.Lee
Âge:
29
29
Jo Hyeon-Woo
31
Song Bum-Keun
25
Kim Dong-Jun
28
Gu Sung-Yun
28
Kim Seung-Gyu
32
Défenseurs
Âge
Nationalité
Park Ji-Soo
28
J. Lee
J.Lee
Âge:
30
30
J. Park
J.Park
Âge:
36
36
Jong-kyu Yun
24
Y. Kim
Y.Kim
Âge:
31
31
J. Lee
J.Lee
Âge:
23
23
K. Lee
K.Lee
Âge:
31
31
Jung Seung-Hyun
28
Kim Jin-Su
30
Kim Young-Gwon
32
Kim Moon-Hwan
27
Kim Tae-Hwan
33
Lee Yong
LeeYong
Âge:
36
36
J. Kim
J.Kim
Âge:
22
22
Park Min-Gyu
27
Hong Chul
HongChul
Âge:
32
32
Min-jae Kim
26
T. Jeong
T.Jeong
Âge:
25
25
Choi Ji-Mook
24
Milieux
Âge
Nationalité
S. Ju
S.Ju
Âge:
32
32
J. Lee
J.Lee
Âge:
25
25
S. Han
S.Han
Âge:
26
26
I. Kim
I.Kim
Âge:
33
33
B. Yoon
B.Yoon
Âge:
32
32
Lee Young-Jae
28
K. Lee
K.Lee
Âge:
22
22
Jeong Woo-Yeong
23
Paik Seung-Ho
25
Hwang Hee-Chan
27
D. Won
D.Won
Âge:
25
25
Um Won-Sang
24
B. Kim
B.Kim
Âge:
33
33
I. Yun
I.Yun
Âge:
30
30
Y. Goh
Y.Goh
Âge:
21
21
Kim Dong-Hyun
25
Yang Hyun-Jun
20
I. Hwang
I.Hwang
Âge:
26
26
Kwon Chang-Hoon
28
Ko Seung-Beom
28
Attaquants
Âge
Nationalité
Lee Seung-Woo
25
J. Lee
J.Lee
Âge:
31
31
Kim Dae-Won
25
J. Cho
J.Cho
Âge:
27
27
S. Kang
S.Kang
Âge:
19
19
Kim Jin-Kyu
25
Cho Gue-Sung
25
S. Moon
S.Moon
Âge:
30
30
Song Min-Kyu
23
S. Jeong
S.Jeong
Âge:
20
20
Na Sang-Ho
26
Cho Young-Wook
23
S. Kim
S.Kim
Âge:
31
31
Son Heung-Min
30
Hwang Ui-Jo
30
Coach
Âge
Nationalité
Paulo Bento
53
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
Gu Sung-YunGardien00000000
Jo Hyeon-WooGardien2218000002
Kim Dong-JunGardien00000000
Kim Seung-GyuGardien101090000087
Song Bum-KeunGardien00000000
 
JoueurPosition
Cho Gue-SungAttaquant954761004000
Cho Young-WookAttaquant10290001100
Cho Yu-MinDéfenseur1010000000
Choi Ji-MookDéfenseur0000000000
D. LeeMilieu11900000001
Eom Ji-SungMilieu1060001000
Hong ChulDéfenseur623010000000
Hwang Hee-ChanMilieu654391003000
Hwang Ui-JoAttaquant954180002001
I. HwangMilieu997851000000
Jeong Woo-YeongMilieu532282000001
Jong-kyu YunDéfenseur11901000001
Jung Seung-HyunDéfenseur221800000000
Jung Woo-YoungMilieu1086533001000
Kang Sang-WooDéfenseur0000000000
Kim Dae-WonAttaquant0000000000
Kim Dong-HyunMilieu10110000000
Kim Gun-HeeAttaquant11900000001
Kim Jin-KyuAttaquant422471002001
Kim Jin-SuDéfenseur10107790000003
Kim Moon-HwanDéfenseur876330000000
Kim Tae-HwanDéfenseur322090000000
Kim Young-GwonDéfenseur10108601002000
Ko Seung-BeomMilieu31730000000
Kwon Chang-HoonMilieu864911003000
Kwon Kyung-WonDéfenseur854821000000
Lee Dong-JunMilieu10290000000
Lee Jae-SungMilieu442590000000
Lee Kang-InMilieu411461000001
Lee YongDéfenseur321480000000
Lee Young-JaeMilieu0000000000
Min-jae KimDéfenseur554501000000
Na Sang-HoAttaquant733190000000
Paik Seung-HoMilieu753910003000
Park Ji-SooDéfenseur221800000000
Park Min-GyuDéfenseur0000000000
Son Heung-MinMilieu10109000004001
Son Jun hoMilieu511660000000
Song Min-KyuAttaquant221800000000
Um Won-SangMilieu30640000002
Yang Hyun-JunMilieu0000000000
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P