PUBLICITÉ

Antwerp

Pays
Fondation
1880
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires11617
Nuls5510
Perdus3811
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.2411.2231.764
Buts encaissés1191.4261.245
Cartes jaunes1.6301.4271.557
Cartes Rouges0.110.120.13
Clean Sheets0.480.350.313
Coup de coins5.51054.7895.1194
Fautes8.81689.61839.2351
Hors-jeu2.1391.5291.868
Tirs13.325310.119111.7444
Tirs au but5.1963.7704.4166
Matchs à venir
Derniers matchs
Belga 1
17 Mar 2024
- 16h00
Antwerp
1 1
Union St. Gilloise
Belga 1
9 Mar 2024
- 16h00
Kortrijk
0 1
Antwerp
Belga 1
3 Mar 2024
- 16h00
Antwerp
3 0
St. Truiden
Belga 1
25 Fév 2024
- 16h00
Gent
2 2
Antwerp
Belga 1
17 Fév 2024
- 20h45
Antwerp
0 1
KV Mechelen
Belga 1
11 Fév 2024
- 13h30
RWDM
0 4
Antwerp
Belga 1
4 Fév 2024
- 13h30
Antwerp
2 1
Club Brugge KV
Belga 1
31 Jan 2024
- 21h00
Standard Liege
0 1
Antwerp
Belga 1
28 Jan 2024
- 16h00
AS Eupen
1 0
Antwerp
Belga 1
21 Jan 2024
- 13h30
Antwerp
4 1
Charleroi
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
J. Butez
J.Butez
Âge:
28
28
S. Lammens
21
O. De Wolf
26
D. Verhulst
36
N. Devalckeneer
19
Défenseurs
Âge
Nationalité
T. Alderweireld
35
R. De Laet
35
D. Dessoleil
31
J. Bataille
24
B. Engels
B.Engels
Âge:
29
29
Noa Wyns
NoaWyns
Âge:
21
21
Milan Smits
19
Gastón Ávila
22
S. Vines
S.Vines
Âge:
24
24
Z. Van Den Bosch
20
L. Krasniqi
22
Kobe Corbanie
18
A. Verstraeten
18
Milieux
Âge
Nationalité
J. Ekkelenkamp
24
F. Haroun
F.Haroun
Âge:
38
38
B. Verstraete
29
J. Ondrejka
21
Gerard Vandeplas
18
A. Yusuf
A.Yusuf
Âge:
23
23
C. Scott
C.Scott
Âge:
21
21
A. Vermeeren
19
M. Horemans
17
Attaquants
Âge
Nationalité
M. Frey
M.Frey
Âge:
29
29
Gyrano Kerk
28
A. Muja
A.Muja
Âge:
25
25
M. Balikwisha
22
A. Soussi
A.Soussi
Âge:
21
21
G. Ilenikhena
17
V. Janssen
29
C. Ejuke
C.Ejuke
Âge:
26
26
Anthony Valencia
20
V. Udoh
V.Udoh
Âge:
19
19
Coach
Âge
Nationalité
M. van Bommel
46
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P