PUBLICITÉ

Union St. Gilloise

Pays
Fondation
1897
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué212142
Victoires141327
Nuls5510
Perdus235
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2431.6331.876
Buts encaissés1.1241211.145
Cartes jaunes2422.3482.190
Cartes Rouges010.120.13
Clean Sheets0.240.480.312
Coup de coins5.71206.41346254
Fautes1225212.626512.3517
Hors-jeu1.4291.9401.669
Tirs15.231913.628514.4604
Tirs au but5.31125.11075.2219
Matchs à venir
Derniers matchs
Belga 1
17 Mar 2024
- 16h00
Antwerp
1 1
Union St. Gilloise
UEFA Conference League
14 Mar 2024
- 18h45
Fenerbahce
0 1
Union St. Gilloise
Belga 1
10 Mar 2024
- 18h30
Union St. Gilloise
1 1
Gent
UEFA Conference League
7 Mar 2024
- 21h00
Union St. Gilloise
0 3
Fenerbahce
Belga 1
2 Mar 2024
- 18h15
OH Leuven
0 2
Union St. Gilloise
Belga 1
25 Fév 2024
- 18h30
Union St. Gilloise
2 1
Standard Liege
UEFA Conference League
22 Fév 2024
- 21h00
Eintracht Frankfurt
1 2
Union St. Gilloise
Belga 1
18 Fév 2024
- 16h00
Kortrijk
1 3
Union St. Gilloise
UEFA Conference League
15 Fév 2024
- 18h45
Union St. Gilloise
2 2
Eintracht Frankfurt
Belga 1
10 Fév 2024
- 18h15
Union St. Gilloise
2 2
KVC Westerlo
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
L. Pirard
L.Pirard
Âge:
29
29
J. Imbrechts
22
A. Moris
A.Moris
Âge:
34
34
Arthur De Bolle
22
Imad Fellous
21
Défenseurs
Âge
Nationalité
K. Mac Allister
26
C. Burgess
32
R. Sykes
R.Sykes
Âge:
25
25
K. Machida
26
B. Nieuwkoop
28
S. Van der Heyden
25
G. François
33
M. Sorinola
23
V. Boone
V.Boone
Âge:
26
26
F. Leysen
F.Leysen
Âge:
20
20
A. Dony
A.Dony
Âge:
20
20
N. Sadiki
N.Sadiki
Âge:
19
19
Milieux
Âge
Nationalité
M. Rasmussen
26
O. El Azzouzi
22
L. Amani
L.Amani
Âge:
26
26
C. Vanhoutte
25
S. Lynen
S.Lynen
Âge:
25
25
Cameron Puertas
25
H. Teklab
H.Teklab
Âge:
25
25
N. Huygevelde
20
Attaquants
Âge
Nationalité
M. Traore
M.Traore
Âge:
22
22
H. Nilsson
26
L. Lapoussin
28
E. Kabangu
26
D. Eckert
D.Eckert
Âge:
27
27
Victor Okoh Boniface
23
C. Terho
C.Terho
Âge:
20
20
Coach
Âge
Nationalité
K. Geraerts
42
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P