PUBLICITÉ

Salernitana

Pays
Fondation
2011
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué141226
Victoires112
Nuls437
Perdus9817
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts0.9130.670.820
Buts encaissés2.129224253
Cartes jaunes2.6371.9232.360
Cartes Rouges0.1200.12
Clean Sheets00.220.12
Coup de coins4.9692.8333.9102
Fautes11.416012.214611.8306
Hors-jeu2.1291.5181.847
Tirs12.51757.69110.2266
Tirs au but4562.3273.283
Matchs à venir
Serie A
2 Mar 2024
- 15h00
Udinese
- -
Salernitana
Serie A
9 Mar 2024
- 15h00
Cagliari
- -
Salernitana
Serie A
16 Mar 2024
- 18h00
Salernitana
- -
Lecce
Serie A
30 Mar 2024
Bologna
- -
Salernitana
Serie A
7 Avr 2024
Salernitana
- -
Sassuolo
Serie A
14 Avr 2024
Lazio
- -
Salernitana
Serie A
21 Avr 2024
Salernitana
- -
Fiorentina
Serie A
28 Avr 2024
Frosinone
- -
Salernitana
Serie A
5 Mai 2024
Salernitana
- -
Atalanta
Serie A
12 Mai 2024
Juventus
- -
Salernitana
Charger plus spinner
Derniers matchs
Serie A
24 Fév 2024
- 18h00
Salernitana
0 2
Monza
Serie A
16 Fév 2024
- 21h00
Inter
4 0
Salernitana
Serie A
9 Fév 2024
- 20h45
Salernitana
1 3
Empoli
Serie A
4 Fév 2024
- 12h30
Torino
0 0
Salernitana
Serie A
29 Jan 2024
- 20h45
Salernitana
1 2
AS Roma
Serie A
21 Jan 2024
- 18h00
Salernitana
1 2
Genoa
Serie A
13 Jan 2024
- 15h00
Napoli
2 1
Salernitana
Serie A
7 Jan 2024
- 18h00
Salernitana
1 2
Juventus
Serie A
30 Déc 2023
- 18h00
Verona
0 1
Salernitana
Serie A
22 Déc 2023
- 20h45
Salernitana
2 2
AC Milan
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
B. Costil
B.Costil
Âge:
36
36
G. Ochoa
G.Ochoa
Âge:
38
38
L. Sepe
L.Sepe
Âge:
32
32
V. Fiorillo
34
J. De Matteis
21
Défenseurs
Âge
Nationalité
F. Fazio
F.Fazio
Âge:
36
36
D. Bronn
D.Bronn
Âge:
28
28
D. Bradarić
24
P. Jaroszyński
29
L. Bogdan
L.Bogdan
Âge:
27
27
N. Gyömbér
31
P. Mazzocchi
28
M. Lovato
M.Lovato
Âge:
24
24
V. Mantovani
27
F. Daniliuc
22
L. Pirola
L.Pirola
Âge:
22
22
A. Motoc
A.Motoc
Âge:
21
21
Milieux
Âge
Nationalité
A. Candreva
36
R. Boultam
25
E. Bohinen
24
G. Kastanos
26
L. Coulibaly
27
S. Sambia
S.Sambia
Âge:
27
27
G. Maggiore
25
M. Coulibaly
25
A. Iervolino
20
Attaquants
Âge
Nationalité
E. Botheim
24
D. Valencia
24
J. Kristoffersen
26
B. Dia
B.Dia
Âge:
27
27
Simeon Tochukwu Nwankwo
31
F. Bonazzoli
26
Coach
Âge
Nationalité
Paulo Sousa
53
L. Genovese
62
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P