PUBLICITÉ

Salernitana

Pays
Fondation
2011
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué101020
Victoires325
Nuls336
Perdus459
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.4141.1111.325
Buts encaissés1.3132.5251.938
Cartes jaunes2.3232.1212.244
Cartes Rouges0.110.220.23
Clean Sheets0.220.110.23
Coup de coins4403.6363.876
Fautes12.912910.910911.9238
Hors-jeu2202.1212.141
Tirs10.81089.69610.2204
Tirs au but3.3333.4343.467
Matchs à venir
Serie A
7 Fév 2023
- 20h45
Salernitana
- -
Juventus
Serie A
13 Fév 2023
- 18h30
Verona
- -
Salernitana
Serie A
19 Fév 2023
- 15h00
Salernitana
- -
Lazio
Serie A
26 Fév 2023
- 15h00
Salernitana
- -
Monza
Serie A
5 Mar 2023
- 15h00
Sampdoria
- -
Salernitana
Serie A
13 Mar 2023
- 20h45
AC Milan
- -
Salernitana
Serie A
18 Mar 2023
- 18h00
Salernitana
- -
Bologna
Serie A
2 Avr 2023
Spezia
- -
Salernitana
Serie A
8 Avr 2023
- 13h30
Salernitana
- -
Inter
Serie A
16 Avr 2023
Torino
- -
Salernitana
Serie A
23 Avr 2023
Salernitana
- -
Sassuolo
Serie A
30 Avr 2023
Napoli
- -
Salernitana
Serie A
3 Mai 2023
Salernitana
- -
Fiorentina
Serie A
7 Mai 2023
Empoli
- -
Salernitana
Serie A
14 Mai 2023
Salernitana
- -
Atalanta
Serie A
21 Mai 2023
AS Roma
- -
Salernitana
Serie A
28 Mai 2023
Salernitana
- -
Udinese
Serie A
4 Juin 2023
Cremonese
- -
Salernitana
Derniers matchs
Serie A
27 Jan 2023
- 20h45
Lecce
1 2
Salernitana
Serie A
21 Jan 2023
- 18h00
Salernitana
0 2
Napoli
Serie A
15 Jan 2023
- 18h00
Atalanta
8 2
Salernitana
Serie A
8 Jan 2023
- 12h30
Salernitana
1 1
Torino
Serie A
4 Jan 2023
- 12h30
Salernitana
1 2
AC Milan
Serie A
13 Nov 2022
- 15h00
Monza
3 0
Salernitana
Serie A
9 Nov 2022
- 20h45
Fiorentina
2 1
Salernitana
Serie A
5 Nov 2022
- 15h00
Salernitana
2 2
Cremonese
Serie A
30 Oct 2022
- 18h00
Lazio
1 3
Salernitana
Serie A
22 Oct 2022
- 14h00
Salernitana
1 0
Spezia
Serie A
16 Oct 2022
- 11h30
Inter
2 0
Salernitana
Serie A
9 Oct 2022
- 14h00
Salernitana
2 1
Verona
Serie A
2 Oct 2022
- 14h00
Sassuolo
5 0
Salernitana
Serie A
16 Sep 2022
- 19h45
Salernitana
1 2
Lecce
Serie A
11 Sep 2022
- 19h45
Juventus
2 2
Salernitana
Serie A
5 Sep 2022
- 17h30
Salernitana
2 2
Empoli
Serie A
1 Sep 2022
- 19h45
Bologna
1 1
Salernitana
Serie A
28 Août 2022
- 17h30
Salernitana
4 0
Sampdoria
Serie A
20 Août 2022
- 17h30
Udinese
0 0
Salernitana
Serie A
14 Août 2022
- 19h45
Salernitana
0 1
AS Roma
Gardiens
Âge
Nationalité
L. Sepe
L.Sepe
Âge:
31
31
V. Fiorillo
33
A. Micai
A.Micai
Âge:
29
29
J. De Matteis
20
A. Russo
A.Russo
Âge:
23
23
Andrea Sorrentino
18
Défenseurs
Âge
Nationalité
F. Fazio
F.Fazio
Âge:
35
35
S. Sy
S.Sy
Âge:
23
23
D. Bradarić
23
P. Jaroszyński
28
F. Veseli
F.Veseli
Âge:
30
30
N. Gyömbér
30
P. Mazzocchi
27
M. Lovato
M.Lovato
Âge:
22
22
V. Mantovani
26
G. Galeotafiore
22
M. Perrone
19
T. De Lorenzo
19
D. Bronn
D.Bronn
Âge:
27
27
L. Pirola
L.Pirola
Âge:
20
20
Milieux
Âge
Nationalité
D. Perotti
34
G. Kastanos
25
A. Schiavone
29
F. Ribéry
39
L. Coulibaly
26
W. Kechrida
27
S. Sambia
S.Sambia
Âge:
26
26
I. Radovanović
34
L. Capezzi
27
M. Cavion
M.Cavion
Âge:
28
28
M. Coulibaly
24
R. Boultam
24
E. Bohinen
23
A. Motoc
A.Motoc
Âge:
20
20
A. Iervolino
19
Alessandro Russo
19
T. Vilhena
28
A. Candreva
35
G. Maggiore
24
Attaquants
Âge
Nationalité
E. Botheim
23
J. Kristoffersen
25
F. Orlando
26
C. Iannone
21
F. D'Andrea
24
L. Cannavale
21
A. Guida
A.Guida
Âge:
20
20
D. Valencia
23
Simeon Tochukwu Nwankwo
30
E. Vergani
21
Mikael
Mikael
Âge:
23
23
B. Dia
B.Dia
Âge:
26
26
F. Bonazzoli
25
Coach
Âge
Nationalité
D. Nicola
D.Nicola
Âge:
49
49
L. Genovese
61
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
A. MicaiGardien00000000
Andrea SorrentinoGardien00000000
G. OchoaGardien55450000140
J. De MatteisGardien00000000
L. SepeGardien15151350300243
V. FiorilloGardien00000000
 
JoueurPosition
A. CandrevaMilieu191715312102001
A. IervolinoMilieu0000000000
A. MotocMilieu0000000000
B. DiaAttaquant191513831008004
D. BradarićDéfenseur1599364000001
D. BronnDéfenseur171311551000000
D. Črnigoj10280000000
D. ValenciaAttaquant1001650000000
E. BohinenMilieu943140000000
E. BotheimAttaquant1533271001001
F. BonazzoliAttaquant18108701002001
F. DaniliucDéfenseur131110314000001
F. FazioDéfenseur121210612101000
F. RibéryMilieu10360000000
F. VeseliDéfenseur0000000000
G. KastanosMilieu1122882000000
G. MaggioreMilieu1096571000000
H. NicolussiMilieu433151001000
I. RadovanovićMilieu1076721010000
J. KristoffersenAttaquant10170000000
K. PiątekAttaquant161210853003102
L. CapezziMilieu0000000000
L. CoulibalyMilieu181814986001002
L. PirolaDéfenseur965931000000
M. LovatoDéfenseur643320000000
N. GyömbérDéfenseur13118093000000
P. JaroszyńskiDéfenseur0000000000
P. MazzocchiDéfenseur151512072002002
R. BoultamMilieu0000000000
S. SambiaMilieu822212000000
T. VilhenaMilieu191613693003001
W. KechridaMilieu0000000000
W. Troost-EkongDéfenseur11900000000
Transferts
Pas de données
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P