PUBLICITÉ

Empoli

Pays
Fondation
1920
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué101121
Victoires426
Nuls358
Perdus347
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1100.890.919
Buts encaissés1101.5161.226
Cartes jaunes2.4242.3252.349
Cartes Rouges0.220.220.24
Clean Sheets0.550.220.37
Coup de coins4.1413.7413.982
Fautes11.811811.612811.7246
Hors-jeu1.8180.891.327
Tirs13.51359.510511.4240
Tirs au but3.8383.3363.574
Matchs à venir
Serie A
11 Fév 2023
- 15h00
Empoli
- -
Spezia
Serie A
19 Fév 2023
- 15h00
Fiorentina
- -
Empoli
Serie A
25 Fév 2023
- 18h00
Empoli
- -
Napoli
Serie A
4 Mar 2023
- 15h00
Monza
- -
Empoli
Serie A
12 Mar 2023
Empoli
- -
Udinese
Serie A
17 Mar 2023
- 20h45
Atalanta
- -
Empoli
Serie A
3 Avr 2023
- 17h30
Empoli
- -
Lecce
Serie A
8 Avr 2023
- 15h30
AC Milan
- -
Empoli
Serie A
16 Avr 2023
Cremonese
- -
Empoli
Serie A
23 Avr 2023
Empoli
- -
Inter
Serie A
30 Avr 2023
Sassuolo
- -
Empoli
Serie A
3 Mai 2023
Empoli
- -
Bologna
Serie A
7 Mai 2023
Empoli
- -
Salernitana
Serie A
14 Mai 2023
Sampdoria
- -
Empoli
Serie A
21 Mai 2023
Empoli
- -
Juventus
Serie A
28 Mai 2023
Verona
- -
Empoli
Serie A
4 Juin 2023
Empoli
- -
Lazio
Derniers matchs
Serie A
4 Fév 2023
- 18h00
AS Roma
2 0
Empoli
Serie A
28 Jan 2023
- 15h00
Empoli
2 2
Torino
Serie A
23 Jan 2023
- 20h45
Inter
0 1
Empoli
Serie A
16 Jan 2023
- 20h45
Empoli
1 0
Sampdoria
Serie A
8 Jan 2023
- 15h00
Lazio
2 2
Empoli
Serie A
4 Jan 2023
- 20h45
Udinese
1 1
Empoli
Serie A
11 Nov 2022
- 20h45
Empoli
2 0
Cremonese
Serie A
8 Nov 2022
- 18h30
Napoli
2 0
Empoli
Serie A
5 Nov 2022
- 15h00
Empoli
1 0
Sassuolo
Serie A
30 Oct 2022
- 12h30
Empoli
0 2
Atalanta
Serie A
21 Oct 2022
- 19h45
Juventus
4 0
Empoli
Serie A
15 Oct 2022
- 14h00
Empoli
1 0
Monza
Serie A
9 Oct 2022
- 11h30
Torino
1 1
Empoli
Serie A
1 Oct 2022
- 19h45
Empoli
1 3
AC Milan
Serie A
17 Sep 2022
- 14h00
Bologna
0 1
Empoli
Serie A
12 Sep 2022
- 19h45
Empoli
1 2
AS Roma
Serie A
5 Sep 2022
- 17h30
Salernitana
2 2
Empoli
Serie A
31 Août 2022
- 17h30
Empoli
1 1
Verona
Serie A
28 Août 2022
- 19h45
Lecce
1 1
Empoli
Serie A
21 Août 2022
- 17h30
Empoli
0 0
Fiorentina
Serie A
14 Août 2022
- 19h45
Spezia
1 0
Empoli
Gardiens
Âge
Nationalité
S. Perisan
25
G. Vicario
26
S. Ujkani
S.Ujkani
Âge:
34
34
J. Furlan
J.Furlan
Âge:
29
29
Valerio Biagini
19
A. Sposito
21
N. Chiorra
21
L. Štubljar
18
Gian Marco Fantoni
19
Défenseurs
Âge
Nationalité
R. Marchizza
24
S. Romagnoli
32
R. Fiamozzi
29
D. Zappella
24
A. Rizza
A.Rizza
Âge:
19
19
L. Pezzola
20
S. Luperto
26
T. Ebuehi
T.Ebuehi
Âge:
27
27
P. Stojanović
27
L. Cacace
L.Cacace
Âge:
22
22
A. Ismajli
26
L. Tonelli
33
F. Parisi
F.Parisi
Âge:
22
22
K. De Winter
20
M. Viti
M.Viti
Âge:
21
21
G. Guarino
18
S. Canestrelli
22
Gabriele Indragoli
18
Milieux
Âge
Nationalité
S. Żurkowski
25
M. Benassi
28
S. Ricci
S.Ricci
Âge:
21
21
V. Verre
V.Verre
Âge:
29
29
K. Asllani
20
R. Marin
R.Marin
Âge:
26
26
F. Bandinelli
27
L. Henderson
26
L. Štulac
28
G. Crociata
25
N. Haas
N.Haas
Âge:
27
27
N. Bajrami
23
Duccio Degl'Innocenti
19
J. Fazzini
19
J. Boli
J.Boli
Âge:
20
20
A. Grassi
A.Grassi
Âge:
27
27
S. Damiani
25
Attaquants
Âge
Nationalité
P. Cutrone
25
A. Pinamonti
23
M. Martini
20
T. Baldanzi
19
Davide Merola
22
L. Mancuso
30
F. Di Francesco
28
A. La Mantia
31
Nicolò Cambiaghi
22
M. Destro
M.Destro
Âge:
31
31
S. Lammers
25
M. Satriano
21
E. Ekong
E.Ekong
Âge:
20
20
Coach
Âge
Nationalité
P. Zanetti
40
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
G. VicarioGardien21211890100267
Gian Marco FantoniGardien00000000
S. PerisanGardien00000000
S. UjkaniGardien00000000
 
JoueurPosition
A. GrassiMilieu1164691000000
A. IsmajliDéfenseur141312042000000
Davide MerolaAttaquant0000000000
Duccio Degl'InnocentiMilieu1010000000
E. EkongAttaquant21820000000
E. VignatoAttaquant0000000000
F. BandinelliMilieu211714344002000
F. CaputoAttaquant665111001002
F. ParisiDéfenseur191916725002000
G. CrociataMilieu0000000000
G. GuarinoDéfenseur0000000000
Gabriele IndragoliDéfenseur0000000000
Herculano NabianAttaquant0000000000
J. Akpa AkproMilieu1165485200000
J. FazziniMilieu1133142000000
Jacopo Seghetti0000000000
K. De WinterDéfenseur11108843000000
L. CacaceDéfenseur422060000000
L. HendersonMilieu1586886000001
L. ŠtulacMilieu0000000000
M. DestroAttaquant1064582001000
M. PjacaAttaquant1054080000000
M. SatrianoAttaquant1065213001000
Martín Satriano10109000000000
N. BajramiMilieu1989311001001
N. HaasMilieu1598442001000
Nicolò CambiaghiAttaquant1545031001001
P. StojanovićDéfenseur171311453000001
R. MarinMilieu201514125002002
R. PiccoliAttaquant10280000000
S. AngoriDéfenseur0000000000
S. LammersAttaquant14119120001001
S. LupertoDéfenseur191916262111000
S. WalukiewiczDéfenseur411480000000
T. BaldanziAttaquant12117870004000
T. EbuehiDéfenseur1287630001001
Transferts
Pas de données
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P