PUBLICITÉ

Empoli

Pays
Fondation
1920
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires549
Nuls549
Perdus91120
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts0.8150.7140.829
Buts encaissés1.2231.6311.454
Cartes jaunes2.3442.3442.388
Cartes Rouges000
Clean Sheets0.360.230.29
Coup de coins4.4834.2794.3162
Fautes13.726012.523813.1498
Hors-jeu2.1402.1402.180
Tirs11.32159.317710.3392
Tirs au but3.5672.4463113
Matchs à venir
Derniers matchs
Serie A
26 Mai 2024
- 19h45
Empoli
2 1
AS Roma
Serie A
19 Mai 2024
- 14h00
Udinese
1 1
Empoli
Serie A
12 Mai 2024
- 11h30
Lazio
2 0
Empoli
Serie A
5 Mai 2024
- 14h00
Empoli
0 0
Frosinone
Serie A
28 Avr 2024
- 17h00
Atalanta
2 0
Empoli
Serie A
20 Avr 2024
- 17h00
Empoli
1 0
Napoli
Serie A
13 Avr 2024
- 14h00
Lecce
1 0
Empoli
Serie A
6 Avr 2024
- 19h45
Empoli
3 2
Torino
Serie A
1 Avr 2024
- 19h45
Inter
2 0
Empoli
Serie A
15 Mar 2024
- 20h45
Empoli
0 1
Bologna
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
E. Caprile
22
S. Perisan
26
G. Meli
G.Meli
Âge:
25
25
S. Ujkani
S.Ujkani
Âge:
35
35
L. Štubljar
19
N. Chiorra
23
Défenseurs
Âge
Nationalité
S. Luperto
27
T. Ebuehi
T.Ebuehi
Âge:
28
28
P. Stojanović
28
L. Cacace
L.Cacace
Âge:
23
23
A. Ismajli
27
G. Pezzella
26
F. Donati
F.Donati
Âge:
23
23
A. Rizza
A.Rizza
Âge:
21
21
S. Angori
S.Angori
Âge:
20
20
G. Guarino
20
L. Pezzola
22
L. Tonelli
34
S. Walukiewicz
24
Milieux
Âge
Nationalité
F. Bandinelli
29
R. Marin
R.Marin
Âge:
28
28
L. Henderson
28
A. Grassi
A.Grassi
Âge:
29
29
L. Belardinelli
23
G. Crociata
26
F. Ranocchia
23
N. Haas
N.Haas
Âge:
28
28
T. Baldanzi
21
Duccio Degl'Innocenti
21
J. Fazzini
21
Attaquants
Âge
Nationalité
Nicolò Cambiaghi
23
M. Destro
M.Destro
Âge:
33
33
R. Piccoli
23
E. Gyasi
E.Gyasi
Âge:
30
30
F. Caputo
F.Caputo
Âge:
36
36
D. Maldini
22
E. Ekong
E.Ekong
Âge:
21
21
Coach
Âge
Nationalité
P. Zanetti
41
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P