PUBLICITÉ

Marseille

Pays
Fondation
1899
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué161632
Victoires10212
Nuls6612
Perdus088
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2321.1181.650
Buts encaissés0.9141.6251.239
Cartes jaunes1.4221.9311.753
Cartes Rouges0.120.230.25
Clean Sheets0.460.110.27
Coup de coins5.9955.1815.5176
Fautes10.316511.718711352
Hors-jeu2.3362.1342.270
Tirs15.324412.820414448
Tirs au but5.8923.7594.7151
Matchs à venir
Ligue 1
25 Fév 2024
- 20h45
Marseille
- -
Montpellier
Ligue 1
2 Mar 2024
- 21h00
Clermont Foot
- -
Marseille
Ligue 1
10 Mar 2024
Marseille
- -
Nantes
Ligue 1
17 Mar 2024
Rennes
- -
Marseille
Ligue 1
31 Mar 2024
Marseille
- -
Paris Saint Germain
Ligue 1
7 Avr 2024
Lille
- -
Marseille
Ligue 1
14 Avr 2024
Marseille
- -
Nice
Ligue 1
21 Avr 2024
Toulouse
- -
Marseille
Ligue 1
28 Avr 2024
Marseille
- -
Lens
Ligue 1
3 Mai 2024
Reims
- -
Marseille
Charger plus spinner
Derniers matchs
UEFA Europa League
22 Fév 2024
- 21h00
Marseille
3 1
Shakhtar Donetsk
Ligue 1
18 Fév 2024
- 20h45
Stade Brestois 29
1 0
Marseille
UEFA Europa League
15 Fév 2024
- 18h45
Shakhtar Donetsk
2 2
Marseille
Ligue 1
9 Fév 2024
- 21h00
Marseille
1 1
Metz
Ligue 1
4 Fév 2024
- 20h45
Lyon
1 0
Marseille
Ligue 1
27 Jan 2024
- 21h00
Marseille
2 2
Monaco
Ligue 1
12 Jan 2024
- 21h00
Marseille
1 1
Strasbourg
Ligue 1
20 Déc 2023
- 21h00
Montpellier
1 1
Marseille
Ligue 1
17 Déc 2023
- 17h05
Marseille
2 1
Clermont Foot
UEFA Europa League
14 Déc 2023
- 21h00
Brighton
1 0
Marseille
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
Pau López
29
Rubén Blanco
28
S. Ngapandouetnbu
20
Défenseurs
Âge
Nationalité
L. Balerdi
25
C. Mbemba
C.Mbemba
Âge:
29
29
S. Gigot
S.Gigot
Âge:
30
30
J. Amavi
J.Amavi
Âge:
29
29
Renan Lodi
25
J. Clauss
J.Clauss
Âge:
31
31
Pol Lirola
26
S. Touré
S.Touré
Âge:
20
20
Milieux
Âge
Nationalité
A. Harit
A.Harit
Âge:
26
26
C. Ünder
C.Ünder
Âge:
26
26
M. Guendouzi
24
D. Payet
D.Payet
Âge:
36
36
K. Strootman
34
A. Ounahi
A.Ounahi
Âge:
23
23
B. Elmaz
B.Elmaz
Âge:
21
21
G. Kondogbia
31
R. Malinovskyi
30
I. Ndiaye
I.Ndiaye
Âge:
23
23
P. Gueye
P.Gueye
Âge:
25
25
V. Rongier
29
J. Veretout
30
Attaquants
Âge
Nationalité
A. Sánchez
35
Vítor Oliveira
23
Pierre-Emerick Aubameyang
34
I. Sarr
I.Sarr
Âge:
25
25
K. De La Fuente
22
Pedro Ruiz
23
S. Ben Seghir
21
François Régis Mughe
19
Coach
Âge
Nationalité
I. Tudor
I.Tudor
Âge:
45
45
Y. Guesmia
36
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P