PUBLICITÉ

Kortrijk

Pays
Fondation
1901
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué131326
Victoires314
Nuls336
Perdus7916
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts0.8100.680.718
Buts encaissés1.6212.330251
Cartes jaunes2.5322262.258
Cartes Rouges0.2200.12
Clean Sheets0.230.110.24
Coup de coins4.2554524.1107
Fautes10.41359.812710.1262
Hors-jeu1.3171.4181.335
Tirs10.81418.21069.5247
Tirs au but3.4442.2282.872
Matchs à venir
Belga 1
24 Fév 2024
- 20h45
KV Mechelen
- -
Kortrijk
Belga 1
3 Mar 2024
- 19h15
Kortrijk
- -
RWDM
Belga 1
9 Mar 2024
- 16h00
Kortrijk
- -
Antwerp
Belga 1
17 Mar 2024
- 18h30
Anderlecht
- -
Kortrijk
Derniers matchs
Belga 1
18 Fév 2024
- 16h00
Kortrijk
1 3
Union St. Gilloise
Belga 1
9 Fév 2024
- 20h45
St. Truiden
1 0
Kortrijk
Belga 1
3 Fév 2024
- 18h15
Kortrijk
1 0
Charleroi
Belga 1
30 Jan 2024
- 20h30
Club Brugge KV
3 3
Kortrijk
Belga 1
27 Jan 2024
- 16h00
Kortrijk
0 0
OH Leuven
Belga 1
20 Jan 2024
- 18h15
Standard Liege
0 1
Kortrijk
Belga 1
26 Déc 2023
- 16h00
Kortrijk
0 2
Gent
Belga 1
20 Déc 2023
- 18h30
Cercle Brugge
3 0
Kortrijk
Belga 1
17 Déc 2023
- 19h15
Genk
4 0
Kortrijk
Belga 1
8 Déc 2023
- 20h45
Kortrijk
1 2
KVC Westerlo
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
M. Deman
M.Deman
Âge:
22
22
T. Vandenberghe
31
J. Lusamba
19
M. Ilić
M.Ilić
Âge:
26
26
Défenseurs
Âge
Nationalité
T. Sainsbury
32
A. Radovanović
30
Raul Opruț
26
João Silva
25
C. Atemona
21
N. Mehssatou
21
M. Wasinski
19
Milieux
Âge
Nationalité
Alexandre De Bruyn
29
K. Vandendriessche
34
Y. Challouk
28
S. Sissoko
23
D. De Neve
22
Ebbe De Vlaeminck
18
Jeremy Mugabo
18
Massimo Bruno
30
A. Kadri
A.Kadri
Âge:
23
23
L. Audoor
L.Audoor
Âge:
20
20
M. Decoene
20
Luca Foubert
19
L. Montegnies
18
Attaquants
Âge
Nationalité
E. Ocansey
26
J. Osabutey
25
J. Herrmann
24
F. Avenatti
30
D. Henen
D.Henen
Âge:
27
27
D. Mbayo
D.Mbayo
Âge:
22
22
F. Selemani
30
H. Guèye
H.Guèye
Âge:
24
24
M. Regáli
30
B. Messaoudi
26
Coach
Âge
Nationalité
B. Storck
B.Storck
Âge:
61
61
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P