PUBLICITÉ

Famalicao

Pays
Fondation
1931
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué171734
Victoires9413
Nuls145
Perdus7916
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.2211.1181.139
Buts encaissés1.1191.6281.447
Cartes jaunes2.2382.8472.585
Cartes Rouges0.230.230.26
Clean Sheets0.460.240.310
Coup de coins4.6794.1694.4148
Fautes14.624914.424514.5494
Hors-jeu1.5261.5251.551
Tirs13.723311.219112.5424
Tirs au but4.1693.1523.6121
Matchs à venir
Derniers matchs
Primeira Liga
26 Mai 2023
- 19h00
Rio Ave
2 2
Famalicao
Primeira Liga
20 Mai 2023
- 20h30
Famalicao
2 4
FC Porto
Primeira Liga
13 Mai 2023
- 15h30
Vizela
0 0
Famalicao
Primeira Liga
8 Mai 2023
- 19h00
Famalicao
1 2
Chaves
Primeira Liga
30 Avr 2023
- 20h30
Sporting CP
2 1
Famalicao
Primeira Liga
22 Avr 2023
- 15h30
Famalicao
3 2
Maritimo
Primeira Liga
14 Avr 2023
- 20h15
Famalicao
2 1
Guimaraes
Primeira Liga
8 Avr 2023
- 18h00
Pacos Ferreira
1 3
Famalicao
Primeira Liga
3 Avr 2023
- 20h15
Famalicao
0 1
Arouca
Primeira Liga
19 Mar 2023
- 21h30
Boavista
1 2
Famalicao
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
I. Zlobin
I.Zlobin
Âge:
27
27
G. Souza
G.Souza
Âge:
27
27
Luiz Júnior
23
Dalberson
27
Défenseurs
Âge
Nationalité
Diogo Figueiras
32
Rúben Lima
34
D. Queirós
25
Francisco Moura
24
Martín Aguirregabiria
28
C. da Silva
23
Alexandre Penetra
22
F. Saldanha Morais
23
A. Ibrahim
25
Fábio Baldé
24
H. De La Fuente
27
Riccieli
Riccieli
Âge:
25
25
O. Beck
O.Beck
Âge:
21
21
E. Mihaj
E.Mihaj
Âge:
25
25
Milieux
Âge
Nationalité
André Simões
34
L. Ofori
L.Ofori
Âge:
25
25
Bernardo Silva
22
David Tavares
25
Iván Jaime
23
S. Gomes Lobato
22
Gustavo Assunção
24
Gustavo Sá
19
Judilson Mamadu Tuncará Gomes
32
Z. Youssouf
24
Pablo
Pablo
Âge:
20
20
S. Colombatto
27
Lucas
Lucas
Âge:
23
23
J. Rodríguez
25
Attaquants
Âge
Nationalité
H. Borges Tavares
27
Álex Millán
24
Pedro Brazão
21
J. Kadile
J.Kadile
Âge:
21
21
Rui Fonte
RuiFonte
Âge:
34
34
J. Cádiz
J.Cádiz
Âge:
28
28
T. Fonseca
23
Ivo Rodrigues
29
Coach
Âge
Nationalité
Rui Pedro Silva
47
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P