PUBLICITÉ

Cameroon

Pays
Fondation
1959
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué325
Victoires101
Nuls101
Perdus123
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.3400.84
Buts encaissés1.75121.47
Cartes jaunes26121.68
Cartes Rouges0.3100.21
Clean Sheets0.3100.21
Coup de coins2.372.552.412
Fautes7.3224.596.231
Hors-jeu0120.42
Tirs6.319485.427
Tirs au but3.3102.55315
Matchs à venir
Derniers matchs
Coupe du Monde
2 Déc 2022
- 20h00
Cameroon
1 0
Brazil
Coupe du Monde
28 Nov 2022
- 11h00
Cameroon
3 3
Serbia
Coupe du Monde
24 Nov 2022
- 11h00
Switzerland
1 0
Cameroon
Matchs Amicaux
27 Sep 2022
- 12h00
South Korea
1 0
Cameroon
Matchs Amicaux
23 Sep 2022
- 7h00
Cameroon
0 2
Uzbekistan
Gardiens
Âge
Nationalité
Joseph Fabrice Ondoa Ebogo
27
Medjo Simon Loti Omossola
24
Jean Efala Komguep
30
André Onana
26
Devis Rogers Epassy Mboka
30
S. Ngapandouetnbu
19
Défenseurs
Âge
Nationalité
M. Ngadeu
M.Ngadeu
Âge:
32
32
Joyskim Aurélien Dawa Tchakonte
26
E. Ebosse
E.Ebosse
Âge:
23
23
H. Moukoudi
25
Ambroise Oyongo Bitolo
31
Duplexe Tchamba Bangou
24
N. N'Koulou
32
Collins Ngoran Suiru Fai
30
S. Boey
S.Boey
Âge:
22
22
J. Castelletto
28
C. Wooh
C.Wooh
Âge:
21
21
O. Gonzalez
24
O. Mbaizo
O.Mbaizo
Âge:
25
25
N. Tolo
N.Tolo
Âge:
25
25
D. Yongwa
D.Yongwa
Âge:
22
22
J. Onguéné
25
J. Billong
29
Milieux
Âge
Nationalité
J. Lea Siliki
26
Arnaud Gilles Sutchuin Djoum
33
S. Oum Gouet
25
Y. Neyou
Y.Neyou
Âge:
26
26
G. Ondoua
G.Ondoua
Âge:
27
27
M. Hongla
M.Hongla
Âge:
24
24
G. Nkoudou
27
M. Ngamaleu
28
Georges Mandjeck
34
J. Onana
J.Onana
Âge:
23
23
Jules Olivier Ntcham
26
J. Fuchs
J.Fuchs
Âge:
25
25
Pierre Kunde Malong
27
A. Zambo Anguissa
27
Attaquants
Âge
Nationalité
Clinton Mua N'Jie
29
C. Bassogog
27
B. Mbeumo
B.Mbeumo
Âge:
23
23
John Mary Honi Uzuegbunam
29
Vincent Paté Aboubakar
31
J. Nsame
J.Nsame
Âge:
29
29
Karl Brillant Toko Ekambi
30
Stéphane Cédric Bahoken
30
I. Ganago
I.Ganago
Âge:
23
23
Léandre Gaël Tawamba Kana
33
Kévin Soni
24
L. Araina
L.Araina
Âge:
24
24
E. Choupo-Moting
33
Coach
Âge
Nationalité
R. Song
R.Song
Âge:
46
46
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
André OnanaGardien3327000040
Devis Rogers Epassy MbokaGardien2218000031
S. NgapandouetnbuGardien00000000
 
JoueurPosition
A. Zambo AnguissaMilieu332610000000
B. MbeumoAttaquant554060000000
C. BassogogAttaquant10231000000
C. WoohDéfenseur11900000000
Collins Ngoran Suiru FaiDéfenseur554502000000
D. YongwaDéfenseur1030000000
E. Choupo-MotingAttaquant332540001000
E. EbosseDéfenseur221800000000
G. NkoudouMilieu20250000000
G. OndouaMilieu31860000000
Georges MandjeckMilieu11620000000
J. CastellettoDéfenseur443600001001
J. NsameAttaquant20280000000
J. OnanaMilieu10160000000
Jerome MbekeliMilieu1040000001
Jules Olivier NtchamMilieu311450000000
Karl Brillant Toko EkambiAttaquant321670000000
Léandre Gaël Tawamba KanaAttaquant10210000000
M. HonglaMilieu332010000000
M. NgadeuDéfenseur10160000000
M. NgamaleuMilieu432471000000
N. N'KoulouDéfenseur443601000001
N. ToloDéfenseur554471000000
O. GonzalezDéfenseur0000000000
O. MbaizoDéfenseur0000000000
Pierre Kunde MalongMilieu421751000000
S. Oum GouetMilieu321890000000
Souaibou MarouAttaquant0000000000
Vincent Paté AboubakarAttaquant532841102001
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P