PUBLICITÉ

Belgium

Pays
Fondation
1895
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué426
Victoires202
Nuls022
Perdus202
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.35121.27
Buts encaissés141216
Cartes jaunes140.510.85
Cartes Rouges000
Clean Sheets0.520.510.53
Coup de coins4.317243.521
Fautes8.333486.841
Hors-jeu1.8701.27
Tirs6.526816742
Tirs au but2.5101.532.213
Matchs à venir
Matchs Amicaux
29 Mar 2022
- 1h00
Slovenia
- -
Belgium
Matchs Amicaux
15 Nov 2022
- 1h00
Iraq
- -
Belgium
Derniers matchs
Coupe du Monde
1 Déc 2022
- 16h00
Croatia
0 0
Belgium
Coupe du Monde
27 Nov 2022
- 14h00
Belgium
0 2
Morocco
Coupe du Monde
23 Nov 2022
- 20h00
Belgium
1 0
Canada
Matchs Amicaux
18 Nov 2022
- 16h00
Belgium
1 2
Egypt
Matchs Amicaux
29 Mar 2022
- 19h45
Belgium
3 0
Burkina Faso
Matchs Amicaux
26 Mar 2022
- 18h00
Rep. Of Ireland
2 2
Belgium
Gardiens
Âge
Nationalité
K. Casteels
30
D. Roef
D.Roef
Âge:
28
28
M. Sels
M.Sels
Âge:
30
30
S. Mignolet
34
T. Courtois
30
T. Kaminski
30
Défenseurs
Âge
Nationalité
T. Vermaelen
37
T. Alderweireld
33
J. Vertonghen
35
J. Denayer
27
S. Bornauw
23
Z. Vanheusden
23
T. Castagne
27
L. Dendoncker
27
Z. Debast
Z.Debast
Âge:
19
19
A. Theate
A.Theate
Âge:
22
22
T. Foket
T.Foket
Âge:
28
28
W. Faes
W.Faes
Âge:
24
24
D. Boyata
D.Boyata
Âge:
32
32
B. Mechele
30
T. Meunier
31
S. Van der Heyden
24
Milieux
Âge
Nationalité
N. Chadli
N.Chadli
Âge:
33
33
A. Lokonga
23
Y. Verschaeren
21
D. Praet
D.Praet
Âge:
28
28
Y. Tielemans
25
O. Mangala
24
A. Onana
A.Onana
Âge:
21
21
H. Vanaken
30
A. Witsel
A.Witsel
Âge:
34
34
Y. Carrasco
29
A. Saelemaekers
23
C. De Ketelaere
21
K. De Bruyne
31
A. Januzaj
27
T. Hazard
T.Hazard
Âge:
29
29
Attaquants
Âge
Nationalité
L. Trossard
28
D. Lukébakio
25
D. Mertens
35
C. Benteke
32
J. Doku
J.Doku
Âge:
20
20
I. Openda
I.Openda
Âge:
22
22
R. Lukaku
R.Lukaku
Âge:
29
29
D. Origi
D.Origi
Âge:
27
27
E. Hazard
E.Hazard
Âge:
32
32
M. Batshuayi
29
D. Vanzeir
24
Coach
Âge
Nationalité
Roberto Martínez
49
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
D. RoefGardien00000000
K. CasteelsGardien00000000
M. SelsGardien119000001
S. MignoletGardien119000020
T. CourtoisGardien3327000022
T. KaminskiGardien00000000
 
JoueurPosition
A. JanuzajMilieu21670000000
A. LokongaMilieu0000000000
A. OnanaMilieu211052000000
A. SaelemaekersMilieu21820000000
A. TheateDéfenseur11750000000
A. WitselMilieu332700000000
C. BentekeAttaquant20280001000
C. De KetelaereMilieu321440000000
D. BoyataDéfenseur11900000000
D. MertensAttaquant21750000000
D. OrigiAttaquant10120000000
D. VanzeirAttaquant0000000000
E. HazardAttaquant321250000000
H. VanakenMilieu221680002001
I. OpendaAttaquant21570001000
J. DenayerDéfenseur221350000000
J. DokuAttaquant10180000000
J. VertonghenDéfenseur332700000000
K. De BruyneMilieu332700000000
L. DendonckerDéfenseur432971000000
L. TrossardAttaquant421800001002
M. BatshuayiAttaquant443050002000
O. MangalaMilieu20270000000
R. LukakuAttaquant20540000000
S. BornauwDéfenseur11900000000
S. Van der HeydenDéfenseur11900000000
T. AlderweireldDéfenseur332700000001
T. CastagneDéfenseur332700000000
T. FoketDéfenseur211350000000
T. HazardMilieu321960000001
T. MeunierDéfenseur322131000000
W. FaesDéfenseur0000000000
Y. CarrascoMilieu221171000000
Y. TielemansMilieu532730000000
Y. VerschaerenMilieu10370000000
Z. DebastDéfenseur0000000000
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Êtes-vous sûr de vouloir déverrouiller ce contenu ?
contenus à déverrouiller : 0
ëteskvous sûr de vouloir vous désabonner ?
P