PUBLICITÉ

Atalanta

Pays
Fondation
1907
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué161430
Victoires12618
Nuls235
Perdus257
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.1341.825259
Buts encaissés0.691.3180.927
Cartes jaunes1.5242.636260
Cartes Rouges0.11001
Clean Sheets0.6100.340.514
Coup de coins6.41035.2735.9176
Fautes11.818813.819312.7381
Hors-jeu1.9311.6231.854
Tirs16.726712.417314.7440
Tirs au but6.61054.6655.7170
Matchs à venir
Serie A
25 Fév 2024
- 20h45
AC Milan
- -
Atalanta
Serie A
28 Fév 2024
- 20h45
Inter
- -
Atalanta
Serie A
3 Mar 2024
- 18h00
Atalanta
- -
Bologna
Serie A
10 Mar 2024
Juventus
- -
Atalanta
Serie A
17 Mar 2024
Atalanta
- -
Fiorentina
Serie A
30 Mar 2024
Napoli
- -
Atalanta
Serie A
7 Avr 2024
Cagliari
- -
Atalanta
Serie A
14 Avr 2024
Atalanta
- -
Verona
Serie A
21 Avr 2024
Monza
- -
Atalanta
Serie A
28 Avr 2024
Atalanta
- -
Empoli
Charger plus spinner
Derniers matchs
Serie A
17 Fév 2024
- 20h45
Atalanta
3 0
Sassuolo
Serie A
11 Fév 2024
- 18h00
Genoa
1 4
Atalanta
Serie A
4 Fév 2024
- 18h00
Atalanta
3 1
Lazio
Serie A
27 Jan 2024
- 15h00
Atalanta
2 0
Udinese
Serie A
15 Jan 2024
- 20h45
Atalanta
5 0
Frosinone
Serie A
7 Jan 2024
- 20h45
AS Roma
1 1
Atalanta
Serie A
30 Déc 2023
- 12h30
Atalanta
1 0
Lecce
Serie A
23 Déc 2023
- 15h00
Bologna
1 0
Atalanta
Serie A
18 Déc 2023
- 20h45
Atalanta
4 1
Salernitana
UEFA Europa League
14 Déc 2023
- 21h00
Raków Częstochowa
0 4
Atalanta
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
J. Musso
J.Musso
Âge:
29
29
M. Carnesecchi
23
P. Gollini
28
F. Rossi
F.Rossi
Âge:
32
32
K. Ndiaye
K.Ndiaye
Âge:
23
23
T. Bertini
20
Défenseurs
Âge
Nationalité
J. Mæhle
J.Mæhle
Âge:
26
26
B. Djimsiti
31
M. Okoli
M.Okoli
Âge:
22
22
J. Palomino
34
R. Tolói
R.Tolói
Âge:
33
33
M. Demiral
25
M. Ruggeri
21
M. Bakker
M.Bakker
Âge:
23
23
S. Kolašinac
30
D. Zappacosta
31
H. Hateboer
30
M. Varnier
25
N. Zortea
N.Zortea
Âge:
24
24
G. Brogni
G.Brogni
Âge:
23
23
B. Soppy
B.Soppy
Âge:
22
22
Lorenzo Bernasconi
20
D. Solcia
D.Solcia
Âge:
22
22
G. Scalvini
20
Iacopo Regonesi
19
Milieux
Âge
Nationalité
M. Carraro
26
S. Panada
S.Panada
Âge:
21
21
F. Zuccon
F.Zuccon
Âge:
20
20
Éderson
Éderson
Âge:
24
24
M. de Roon
32
M. Adopo
M.Adopo
Âge:
23
23
C. Capone
C.Capone
Âge:
24
24
E. Colley
E.Colley
Âge:
24
24
A. Cortinovis
23
J. Da Riva
23
Matteo Colombo
19
A. Miranchuk
28
V. Kovalenko
28
M. Pašalić
29
L. Peli
L.Peli
Âge:
24
24
A. Mallamo
24
S. Elia
S.Elia
Âge:
24
24
T. Koopmeiners
25
G. Renault
21
Vanja Vlahović
19
Endri Muhameti
19
Leonardo Mendicino
17
Attaquants
Âge
Nationalité
A. Lookman
26
J. Boga
J.Boga
Âge:
27
27
S. Mazzocchi
25
M. Cissé
M.Cissé
Âge:
20
20
L. Muriel
L.Muriel
Âge:
32
32
Nicolò Cambiaghi
23
L. Vido
L.Vido
Âge:
27
27
E. Latte Lath
25
A. Sidibe
A.Sidibe
Âge:
21
21
E. Touré
E.Touré
Âge:
22
22
Rasmus Winther Højlund
21
T. De Nipoti
20
Lukas Vorlicky
22
D. Zapata
D.Zapata
Âge:
32
32
Coach
Âge
Nationalité
M. Ardito
-
G. Gasperini
66
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P