PUBLICITÉ

Lyon

Pays
Fondation
1950
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué151530
Victoires5712
Nuls415
Perdus6713
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.3201.3191.339
Buts encaissés1.7261.5231.649
Cartes jaunes1.9281.5221.750
Cartes Rouges0.340.120.26
Clean Sheets0.350.340.39
Coup de coins5.1764.5684.8144
Fautes1319511.717512.3370
Hors-jeu1.7251.1171.442
Tirs13.520211.517312.5375
Tirs au but5.5824.5685150
Matchs à venir
Ligue 1
28 Avr 2024
- 18h00
Lyon
- -
Monaco
Ligue 1
6 Mai 2024
- 20h00
Lille
- -
Lyon
Ligue 1
11 Mai 2024
- 20h00
Clermont Foot
- -
Lyon
Ligue 1
18 Mai 2024
- 20h00
Lyon
- -
Strasbourg
Derniers matchs
Ligue 1
21 Avr 2024
- 20h00
Paris Saint Germain
4 1
Lyon
Ligue 1
14 Avr 2024
- 19h45
Lyon
4 3
Stade Brestois 29
Ligue 1
7 Avr 2024
- 19h45
Nantes
1 3
Lyon
Ligue 1
30 Mar 2024
- 21h00
Lyon
1 1
Reims
Ligue 1
15 Mar 2024
- 21h00
Toulouse
2 3
Lyon
Ligue 1
9 Mar 2024
- 17h00
Lorient
0 2
Lyon
Ligue 1
3 Mar 2024
- 20h45
Lyon
0 3
Lens
Ligue 1
23 Fév 2024
- 21h00
Metz
1 2
Lyon
Ligue 1
16 Fév 2024
- 21h00
Lyon
1 0
Nice
Ligue 1
11 Fév 2024
- 17h05
Montpellier
1 2
Lyon
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
Anthony Lopes
33
R. Riou
R.Riou
Âge:
36
36
M. Patouillet
20
J. Bengui João
18
Défenseurs
Âge
Nationalité
Clinton Mata
31
D. Lovren
D.Lovren
Âge:
34
34
J. Boateng
35
N. Tagliafico
31
Y. Koné
Y.Koné
Âge:
28
28
Henrique
Henrique
Âge:
29
29
S. Diomandé
23
C. Lukeba
C.Lukeba
Âge:
21
21
Mamadou Sarr
18
S. Kumbedi
19
Achraf Laaziri
20
Y. Chaib
Y.Chaib
Âge:
19
19
Milieux
Âge
Nationalité
M. Caqueret
24
R. Cherki
R.Cherki
Âge:
20
20
F. da Silva
21
C. Tolisso
29
J. Reine-Adélaïde
26
Camilo
Camilo
Âge:
25
25
S. Alvero
S.Alvero
Âge:
21
21
J. Lepenant
21
M. El Arouch
20
Attaquants
Âge
Nationalité
Karl Brillant Toko Ekambi
31
A. Lacazette
32
T. Kadewere
28
B. Barcola
21
Y. Soumaré
23
D. Dib
D.Dib
Âge:
21
21
S. Lega
S.Lega
Âge:
21
21
Amin Sarr
AminSarr
Âge:
23
23
Jeffinho
Jeffinho
Âge:
24
24
P. Mboup
P.Mboup
Âge:
20
20
M. Diawara
19
Coach
Âge
Nationalité
L. Blanc
L.Blanc
Âge:
58
58
S. Bompastor
43
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P