PUBLICITÉ

Charleroi

Pays
Fondation
1904
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué151530
Victoires617
Nuls448
Perdus51015
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.3200.460.926
Buts encaissés1.5231.7251.648
Cartes jaunes1.9281.9281.956
Cartes Rouges0.120.120.14
Clean Sheets0.230.350.38
Coup de coins5754.7704.8145
Fautes10.515713.119611.8353
Hors-jeu1.9281.9291.957
Tirs12.21839.314010.8323
Tirs au but3.9583.4513.6109
Matchs à venir
Derniers matchs
Belga 1
17 Mar 2024
- 18h30
Gent
5 0
Charleroi
Belga 1
9 Mar 2024
- 18h15
Charleroi
0 0
Cercle Brugge
Belga 1
1 Mar 2024
- 20h45
KVC Westerlo
0 1
Charleroi
Belga 1
23 Fév 2024
- 20h45
Charleroi
0 1
Genk
Belga 1
17 Fév 2024
- 18h15
OH Leuven
0 0
Charleroi
Belga 1
11 Fév 2024
- 18h30
Charleroi
1 3
Anderlecht
Belga 1
3 Fév 2024
- 18h15
Kortrijk
1 0
Charleroi
Belga 1
31 Jan 2024
- 18h45
Charleroi
1 0
AS Eupen
Belga 1
27 Jan 2024
- 20h45
Charleroi
1 4
Club Brugge KV
Belga 1
21 Jan 2024
- 13h30
Antwerp
4 1
Charleroi
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
Hervé Kouakou Koffi
27
D. Desprez
24
M. Chiacig
20
M. Delavallée
20
N. Closset
19
P. Patron
P.Patron
Âge:
26
26
Défenseurs
Âge
Nationalité
J. Bager
J.Bager
Âge:
27
27
L. Bessile
25
M. Wasinski
20
J. Van Cleemput
27
S. Knežević
27
V. Ozornwafor
24
S. Andreou
21
M. Boukamir
20
R. Monticelli
18
Milieux
Âge
Nationalité
A. Zorgane
24
M. Ilaimaharitra
28
D. Marcq
D.Marcq
Âge:
35
35
D. Heymans
24
A. Bernier
26
Ž. Rogelj
24
R. Morioka
33
Adrien Bongiovanni
24
Amirhossein Hosseinzadeh
23
J. Tchatchoua
22
K. Lokembo
21
Thomas Lutte
19
Attaquants
Âge
Nationalité
K. Nkuba
K.Nkuba
Âge:
22
22
Isaac Mbenza
28
O. Dabbagh
25
Y. Badji
Y.Badji
Âge:
22
22
Josué Yayra Doke
19
Ahmed Nadhir Benbouali
23
Nikola Štulić
22
M. Ntelo
M.Ntelo
Âge:
22
22
Coach
Âge
Nationalité
F. Mazzù
F.Mazzù
Âge:
58
58
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P