PUBLICITÉ

Aston Villa

Pays
Fondation
1874
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué171734
Victoires14822
Nuls145
Perdus257
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts2.5431.9332.276
Buts encaissés1171.5251.242
Cartes jaunes2.5432.2382.481
Cartes Rouges00.1101
Clean Sheets0.350.240.39
Coup de coins6.21055.91016.1206
Fautes10.217410.217310.2347
Hors-jeu0.8141170.931
Tirs15.626513.322614.4491
Tirs au but6.41095.1865.7195
Matchs à venir
Premier League
2 Mar 2024
- 18h30
Luton
- -
Aston Villa
Premier League
10 Mar 2024
- 14h00
Aston Villa
- -
Tottenham
Premier League
17 Mar 2024
- 15h00
West Ham
- -
Aston Villa
Premier League
30 Mar 2024
- 17h30
Aston Villa
- -
Wolves
Premier League
3 Avr 2024
- 20h00
Manchester City
- -
Aston Villa
Premier League
6 Avr 2024
- 15h00
Aston Villa
- -
Brentford
Premier League
13 Avr 2024
- 15h00
Arsenal
- -
Aston Villa
Premier League
20 Avr 2024
- 15h00
Aston Villa
- -
Bournemouth
Premier League
27 Avr 2024
- 15h00
Aston Villa
- -
Chelsea
Premier League
4 Mai 2024
- 15h00
Brighton
- -
Aston Villa
Charger plus spinner
Derniers matchs
Premier League
24 Fév 2024
- 16h00
Aston Villa
4 2
Nottingham Forest
Premier League
17 Fév 2024
- 16h00
Fulham
1 2
Aston Villa
Premier League
11 Fév 2024
- 17h30
Aston Villa
1 2
Manchester United
Premier League
3 Fév 2024
- 18h30
Sheffield Utd
0 5
Aston Villa
Premier League
30 Jan 2024
- 21h15
Aston Villa
1 3
Newcastle
Premier League
14 Jan 2024
- 15h00
Everton
0 0
Aston Villa
Premier League
30 Déc 2023
- 16h00
Aston Villa
3 2
Burnley
Premier League
26 Déc 2023
- 21h00
Manchester United
3 2
Aston Villa
Premier League
22 Déc 2023
- 21h00
Aston Villa
1 1
Sheffield Utd
Premier League
17 Déc 2023
- 15h00
Brentford
1 2
Aston Villa
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
R. Olsen
R.Olsen
Âge:
34
34
J. Steer
J.Steer
Âge:
31
31
E. Martínez
31
F. Marschall
20
Oliwier Zych
19
James Wright
19
V. Sinisalo
22
Défenseurs
Âge
Nationalité
L. Digne
L.Digne
Âge:
30
30
C. Chambers
29
T. Mings
T.Mings
Âge:
30
30
M. Cash
M.Cash
Âge:
26
26
E. Konsa
E.Konsa
Âge:
26
26
Diego Carlos
30
Pau Torres
27
Álex Moreno
30
B. Chrisene
20
S. Swinkels
20
K. Hause
K.Hause
Âge:
28
28
Sebastian Revan
20
Milieux
Âge
Nationalité
M. Sanson
M.Sanson
Âge:
29
29
T. O'Reilly
20
Travis Patterson
18
Philippe Coutinho
31
B. Kamara
B.Kamara
Âge:
24
24
L. Dendoncker
28
Y. Tielemans
26
E. Buendía
27
J. McGinn
J.McGinn
Âge:
29
29
J. Ramsey
J.Ramsey
Âge:
22
22
Douglas Luiz
25
J. Philogene-Bidace
22
A. Ramsey
A.Ramsey
Âge:
21
21
T. Iroegbunam
20
Kadan Young
18
O. Kellyman
18
M. Nakamba
30
Attaquants
Âge
Nationalité
Wesley
Wesley
Âge:
27
27
Bertrand Isidore Traoré
28
L. Bailey
L.Bailey
Âge:
26
26
J. Duran
J.Duran
Âge:
20
20
O. Watkins
28
C. Archer
C.Archer
Âge:
22
22
M. Diaby
M.Diaby
Âge:
24
24
K. Davis
K.Davis
Âge:
26
26
Coach
Âge
Nationalité
Unai Emery
52
C. Ward
C.Ward
Âge:
40
40
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P