Elite Two : Programme de la 5ème journée

Publié le 15 décembre 2010
commentaires

Les matches comptant pour la cinquième journée du Championnat MTN Elite Two se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés :

MERCREDI 15 DECEMBRE 2010

CENTENARY STADIUM OF LIMBE

  • 15 H 00 : NJALLA QUAN SPORT ACADEMY # MAYO-REY FC
  • A : OWOUNDI Roméo
  • A1 : EDJO’O ATANGANA
  • A2 : NKOU ATEBA
  • 4e : WOLANI Etienne
  • Coordinateur Général : LINGONDO Divine NAMANGA
  • Commissaire : NKOLO OBAMA Laurent

VENDREDI 17 DECEMBRE 2010

STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO

  • 14 H 00 : ACHILLE FC DE YAOUNDE # SAHEL FC DE MAROUA
  • A : AFAH Moses
  • A1 : MBAKOP MFONGANG
  • A2 : FANKAM
  • 4e : KENYE
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : KEMO François
  • 16 H 00 : TONNERRE KALARA CLUB # DOUALA ATHLETIC CLUB
  • A : NAFISSATOU YAOUBA
  • A1 : ABOUBAKAR DJIKA
  • A2 : BELLO Francis
  • 4e : OLOA Séverin
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : BENTCHEL MESSANGA

SAMEDI 18 DECEMBRE 2010

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

  • 15 H 00 : AS MATELOTS DE DOUALA # ROUMDE ADJIA FC
  • A : DJOMKAM FOTSO
  • A1 : EYONO Clement
  • A2 : EGIH DAIROU
  • 4e : SIDJOU Christian
  • Coordinateur Général : NDOUMBE Léa François
  • Commissaire : ONANA ESSELE

DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

  • STADE DU CENAJES DE DSCHANG
  • 15 H 00 : AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # FOVU CLUB DE BAHAM
  • A : BOYOMO BIGUEMI
  • A1 : BOUBOU John
  • A2 : DAMSOU Esaïe
  • 4e : AFANG Franklin
  • Coordinateur Général : KENNE Augustin
  • Commissaire : NKOLLO Alexis

STADE MUNICIPAL DE KOZA

  • 15 H 00 : SANTOS DE KOZA # AVENIR FC DE BERTOUA
  • A : EKOUMOU Jeanne
  • A1 : JOCKY NSAH
  • A2 : ATONGSA TIAMAGO
  • 4e : MVONDO
  • Coordinateur Général : ADAMOU HAMAN
  • Commissaire : ALIOUM ABDOULAYE

STADE DU MUNICIPAL DE MFOU

  • 15 H 00 : APEJES DE MFOU # CNI-UIC DE DOUALA
  • A : ONGUENE AYISSI
  • A1 : KAMGA Augustin
  • A2 : KARI Jean
  • 4e : SAZANG Emmanuel
  • Coordinateur Général : NDONGO Emile
  • Commissaire : TANKU Patrice

La Chronique de Léon
Les Depêches