E2 : Programme de la 3ème Journée

Publié le 3 février 2012
commentaires

Les matches comptant pour la Troisième journée du Championnat MTN Elite Two se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés :

VENDREDI 03 FEVRIER 2012

YAOUNDE - STADE AHMADOU AHIDJO

  • 14H 00 : APEJES FC DE MFOU # SANTOS FC DE KOZA
  • A : NGOUE WENOU
  • A1 : OLOA Sévérin
  • A2 : EBOLA EKANGO
  • 4è : Brice Aimé ATANGANA
  • Coordinateur Général : Ayangma Hector
  • Commissaire : BIYICK II Jacques

SAMEDI 04 FEVRIER 2012

YAOUNDE - STADE OMNISPORT AHIDJO

  • 13H 30 : DRAGON DE YAOUNDE # SAHEL FC DE MAROUA
  • A : NJI Peter
  • A1 : Egith DAIROU
  • A2 : KAMGA
  • 4è : ATEZAMBONG
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : SIAGA Luc
  • 15H 30 : AS LAUSANNE # DOUALA ATHLETIC CLUB
  • A : GOLEKE Roger
  • A1 : SALI Eric
  • A2 : DAMSOU Isaïe
  • 4è : NKODO
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : NGABA Victor

DOUALA - STADE DE LA REUNIFICATION

  • 15H 00 : BOTAFOGO DE DOUALA # AS MATELOTS DE DOUALA
  • A : BIDIAS Françis
  • A1 : ABOUBAKAR DJIKA
  • A2 : MANDANG MA MANDENG
  • 4è : NKAMBA
  • Coordinateur Général : Ndoumbe Lea François
  • Commissaire : MOUKODI ESSOKA
  • BAMENDA - STADE MUNICIPAL
  • 15H 00 : NATIONAL POLYTECHNIC # TONNERRE KALARA CLUB
  • A : IBEA
  • A1 : ATONGSA TIAMAGO
  • A2 : FANKAM
  • 4è : OWOUNDI Roméo
  • Coordinateur Général : FOKWA Louis
  • Commissaire : ETOGO MENGUE

MBOUDA – STADE MUNICIPAL

  • 15H 00 : FOVU CLUB DE BAHAM # CAIMAN CLUB DE DOUALA
  • A : BOYOMO BIGUEMI
  • A1 : KOMBO Narcisse
  • A2 : KAMLA Jean Marie
  • 4è : KENGNE
  • Coordinateur : KEMETIO Jean Duclos
  • Commissaire : EGBE BOON

DIMANCHE 05 FEVRIER 2012

NGAOUNDERE - STADE MUNICIPAL

  • 15H 00 : NGAOUNDERE UNIVERSITY # ACHILLE DE SA’A
  • A : AFAH Moses
  • A1 : WOLANI Etienne
  • A2 : BOUBOU John
  • 4è : WADOUM FOFOU
  • Coordinateur général : BOBBO SALIHOU
  • Commissaire : AMADOU MADI.

La Chronique de Léon
Les Depêches