U-23 : 32 joueurs convoqués pour un stage de présélection

Publié le 3 février 2011
commentaires

Dans le cadre des éliminatoires des Jeux Olympiques « Londres 2012 » les joueurs de l’équipe nationale espoir dont les noms suivent sont convoqués le 07 février 2011 pour leur mise en stage au Centre technique de la FECAFOOT.

Ils devront se munir de leurs passeports et des photocopies de leur licence.

Il s’agit de :

  • 1. Mounchili Mfombam (APEJES de Mfou)
  • 2. Maifanya Collins (Unisport du Haut- Nkam)
  • 3. Fodjo Lali Théo (Caïman club de Douala)
  • 4. Mpatoutou Pierre (FAP de Yaoundé)
  • 5. Ibrahim Walidjo Wassia (Renaissance de Ngoumou)
  • 6. Chouba Ngaudji Ulrich (Panthère sportive du Ndé)
  • 7. Bambara Golopo (Scorpion FC de Be)
  • 8. Awono François (Achille FC de Sa’a)
  • 9. Kwin Noé (Cotonsport FC de Garoua)
  • 10. Che Anye Zefon Angwafor (Bamenda FC)
  • 11. Kuate Loïc (Sable FC de Batié)
  • 12. Namedji Willy (Fovu Club de Baham)
  • 13. Kamdem Camille (Ouragan FC de Yaoundé)
  • 14. Foe Joseph (Canon sportif de Yaoundé)
  • 15. Nformi Brillant (Les Astres FC de Douala)
  • 16. Ndzana Mvogo Joane (Cosmos de Bafia)
  • 17. Dipita Ebelle François (Caïman club de Douala)
  • 18. Bakinde Bilong Gérard (Union sportive de Douala)
  • 19. Mengolo Justin Junior (Panthère sportive du Ndé)
  • 20. Alioum Aladji (Sahel FC de Maroua)
  • 21. Elome Enongue (Jeunesse FC de Nkongsamba)
  • 22. Bengon A Bengon Jackson (Ouragan de Yaoundé)
  • 23. Pangwoh Mark Kipeh (Sable FC de Batié)
  • 24. Monkam Poaleu Eric (Aigle Royal de la Menoua)
  • 25. Epee Diboundje Jean (Les Astres FC de Douala)
  • 26. Daouda Haman (Cotonsport FC de Garoua)
  • 27. Loe Fabrice Balogog (Canon sportif de Yaoundé)
  • 28. Nguini Pierre Marie Daniel (International FC Nekon, Bafia)
  • 29. Lobe Lembe Charles (Unisport FC du Haut-Nakm)
  • 30. Tawamba Kana Léandre (Aigle Royal de la Menoua)
  • 31. Owona Grégory Junior (Dauphin de Yaoundé)
  • 32. Yem Yem Roméo (Les Astres FC de Douala)

La Chronique de Léon
Les Depêches