CC : Fovu éliminé

Publié le 14 février 2011
commentaires

Calendrier des matches du tour préliminaire de la 8e Orange Coupe de la Confédération, “CC 2011”

No Match/ Date/ Time

  • 01 ASC Tevragh Zeina (Mauritania) 0-0 AS Real
  • 02 AS Real (Mali) v Tevragh Zeina 25,26,27/02/2011
  • 03 Missisle (Gabon) 4-4 Interstars
  • 04 Interstars (Burundi) v Missisle 25,26,27/02/2011
  • 05 AC Leopards Dolisie (Congo) 1-1 Etincelles
  • 06 Etincelles (Rwanda) 0-2 Leopards Dolisie 12/02/2011 - 15:00
  • 07 Toure Kunda Footpro (Senegal) 2-1 Ports Authority
  • 08 Ports Authority (Sierra Leone) v Toure K.Footpro 12/02/2011 - 16:30
  • 09 CA Batna (Algeria) 2-2 El Nasr
  • 10 El Nasr (Libya) 2-2 (6-5 pen) CA Batna 11,12,13/02/2011
  • 11 DYTO (Togo) 0-0 Sahel SC
  • 12 Sahel SC (Niger) v DYTO 25,26,27/02/2011
  • 13 USS Krake (Benin) 1-1 MAS
  • 14 MAS (Moroccco) 4-1 USS Krake 11/02/2011 - 19:00
  • 15 Sewe Sport (Cote d’Ivoire) 0-1 Ashantigold
  • 16 Ashantigold (Ghana) v Sewe Sport 25,26,27/02/2011
  • 17 Foullah Edifice (Tchad) 2-0 Sony de Ela Nguema
  • 18 Sony de Ela Nguema (Eq. Guinea) 1-0 Foullah Edifice 11/02/2011 - 15:30
  • 19 AS Aviaçao (Angola) 0-0 Sofapaka
  • 20 Sofapaka (Kenya) 5-4 AS Aviaçao 13/02/2011 - 16:00
  • 21 Highlanders (Zimbabwe) 1-1 Nchanga
  • 22 Highlanders Retrait
  • 23 AS Adema (Madagascar) 0-0 Desp. do Maxaquene
  • 24 Desp. do Maxaquene (Mozambique) 1-1 AS Adema 11,12,13/02/2011
  • 25 US St. Marienne (Reunion) 0-1 Bidvest Wits
  • 26 Bidvest Wits (South Africa) 4-0 US St. Marienne 12/02/2011 - 15:30
  • 27 Centre Salif Keita (Mali) 2-2 DHJ
  • 28 DHJ (Maroc) 1-1 Centre Salif Keita 12/02/2011 - 19:00
  • 29 Fouvou Baham (Cameroon) 2-1 USFA
  • 30 USFA (Burkina Faso) 3-1 Fouvou Baham 13/02/2011 - 15:30
  • 31 FS Sequence (Guinea) 0-1 Africa Sport
  • 32 Africa Sport (Cote d’Ivoire) v FS Sequence 25,26,27/02/2011
  • 33 DFC 8e Arrondissement (Central A.) 0-0 Tiko Utd
  • 34 Tiko Utd (Cameroon) 3-1 8e Arrondissement 12/02/2011 - 15:30
  • 35 KMKM (Zanzibar) 0-4 DCMP
  • 36 DCMP (RD Congo) v KMKM 25/02/2011 - 15:30
  • 37 Mbabane Highlanders (Swaziland) 1-1 Victors
  • 38 Victors (Uganda) 4-1 Mbabane Highlanders 11,12,13/02/2011
  • 39 Young Africans (Tanzania) 4-4 Dedebit
  • 40 Dedebit (Ethiopia) 2-0 Young Africans 12/02/2011 - 16:00

N.B. : The club mentioned first, plays at home - L’équipe mentionnée en premier joue à domicile.

Exemptés : JSK (Algeria) - 1o de Agosto (Angola) - Ismaily (Egypt) - Haras El Hodoud (Egypt)- FUS (Morocco) - Kaduna Utd (Nigeria) - Sunshine Stars (Nigeria) - St Eloi Lupopo (RD Congo) - El Khartoum (Sudan) - El Nil (Sudan) - ESS (Tunisia) - Olympique de Beja (Tunisia)

DATES :

Match aller 28,29,30 Janvier
Match retour 11,12,13 February


REAGIR

La Chronique de Léon
Les Depêches