PUBLICITÉ

Leicester

Pays
Fondation
1884
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires549
Nuls437
Perdus101222
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts1.2231.5281.351
Buts encaissés1.4272.2411.868
Cartes jaunes1.5291.7321.661
Cartes Rouges0.1200.12
Clean Sheets0.230.240.27
Coup de coins3.4653.5673.5132
Fautes10.720310.419710.5400
Hors-jeu1.9372.4462.283
Tirs10.720310.520010.6403
Tirs au but4.2793.7703.9149
Matchs à venir
Derniers matchs
Premier League
28 Mai 2023
- 16h30
Leicester
2 1
West Ham
Premier League
22 Mai 2023
- 20h00
Newcastle
0 0
Leicester
Premier League
15 Mai 2023
- 20h00
Leicester
0 3
Liverpool
Premier League
8 Mai 2023
- 15h00
Fulham
5 3
Leicester
Premier League
1 Mai 2023
- 20h00
Leicester
2 2
Everton
Premier League
25 Avr 2023
- 20h00
Leeds
1 1
Leicester
Premier League
22 Avr 2023
- 15h00
Leicester
2 1
Wolves
Premier League
15 Avr 2023
- 17h30
Manchester City
3 1
Leicester
Premier League
8 Avr 2023
- 15h00
Leicester
0 1
Bournemouth
Premier League
4 Avr 2023
- 19h45
Leicester
1 2
Aston Villa
Charger plus spinner
Gardiens
Âge
Nationalité
K. Schmeichel
37
D. Iversen
26
D. Ward
D.Ward
Âge:
30
30
E. Jakupovic
39
J. Stolarczyk
23
C. Odunze
C.Odunze
Âge:
21
21
A. Smithies
33
Défenseurs
Âge
Nationalité
T. Castagne
28
D. Amartey
29
Ricardo Pereira
30
J. Evans
J.Evans
Âge:
36
36
Ç. Söyüncü
27
R. Bertrand
34
J. Vestergaard
31
J. Justin
J.Justin
Âge:
26
26
Wesley Fofana
23
L. Thomas
L.Thomas
Âge:
22
22
I. Hughes
I.Hughes
Âge:
21
21
F. Benković
26
V. Daley-Campbell
22
P. Appiah
P.Appiah
Âge:
21
21
B. Nelson
B.Nelson
Âge:
19
19
Milieux
Âge
Nationalité
L. Brunt
L.Brunt
Âge:
23
23
K. McAteer
22
O. Ewing
O.Ewing
Âge:
21
21
D. Praet
D.Praet
Âge:
29
29
Y. Tielemans
26
M. Albrighton
34
H. Barnes
H.Barnes
Âge:
26
26
H. Choudhury
26
T. Leshabela
24
J. Maddison
27
W. Ndidi
W.Ndidi
Âge:
27
27
B. Soumaré
24
K. Dewsbury-Hall
25
C. Wright
C.Wright
Âge:
23
23
S. Flynn
S.Flynn
Âge:
22
22
T. Maswanhise
21
J. Wormleighton
20
Wanya Marçal
21
B. Cover
B.Cover
Âge:
20
20
S. Braybrooke
19
T. Wilson-Brown
19
Nampalys Mendy
31
E. Fitzhugh
21
W. Alves
W.Alves
Âge:
19
19
Attaquants
Âge
Nationalité
P. Daka
P.Daka
Âge:
25
25
K. Ịheanachọ
27
A. Lookman
26
J. Vardy
J.Vardy
Âge:
37
37
Ayoze Pérez
30
J. Wakeling
22
Coach
Âge
Nationalité
B. Rodgers
51
Statistiques des joueurs
 
Transferts
Pas de données

Lire aussi

Article Suivant
PUBLICITÉ

FIL INFO

PUBLICITÉ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P