Burnley

Pays
Fondation
1882
Stade
Statistiques du club
DomicileExtérieurTous
Joué191938
Victoires527
Nuls6814
Perdus8917
DomicileExtérieurTous
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Buts0.9180.8160.934
Buts encaissés1.3251.5281.453
Cartes jaunes1.8341.7331.867
Cartes Rouges00.120.12
Clean Sheets0.360.230.29
Coup de coins5.41024.2804.8182
Fautes10.620110.119110.3392
Hors-jeu2.8532.5472.6100
Tirs122289.317610.6404
Tirs au but3.8722.6503.2122
Matchs à venir
Derniers matchs
Premier League
22 Mai 2022
- 16h00
Burnley
1 2
Newcastle
Premier League
19 Mai 2022
- 20h00
Aston Villa
1 1
Burnley
Premier League
15 Mai 2022
- 12h00
Tottenham
1 0
Burnley
Premier League
7 Mai 2022
- 15h00
Burnley
1 3
Aston Villa
Premier League
30 Avr 2022
- 15h00
Watford
1 2
Burnley
Premier League
24 Avr 2022
- 14h00
Burnley
1 0
Wolves
Premier League
21 Avr 2022
- 19h45
Burnley
2 0
Southampton
Premier League
17 Avr 2022
- 14h15
West Ham
1 1
Burnley
Premier League
10 Avr 2022
- 14h00
Norwich
2 0
Burnley
Premier League
6 Avr 2022
- 19h30
Burnley
3 2
Everton
Premier League
2 Avr 2022
- 15h00
Burnley
0 2
Manchester City
Premier League
12 Mar 2022
- 16h00
Brentford
2 0
Burnley
Premier League
5 Mar 2022
- 16h00
Burnley
0 4
Chelsea
Premier League
1 Mar 2022
- 20h45
Burnley
0 2
Leicester
Premier League
26 Fév 2022
- 16h00
Crystal Palace
1 1
Burnley
Premier League
23 Fév 2022
- 20h30
Burnley
1 0
Tottenham
Premier League
19 Fév 2022
- 16h00
Brighton
0 3
Burnley
Premier League
13 Fév 2022
- 15h00
Burnley
0 1
Liverpool
Premier League
8 Fév 2022
- 21h00
Burnley
1 1
Manchester United
Premier League
5 Fév 2022
- 19h00
Burnley
0 0
Watford
Premier League
23 Jan 2022
- 15h00
Arsenal
0 0
Burnley
Premier League
2 Jan 2022
- 15h00
Leeds
3 1
Burnley
Premier League
30 Déc 2021
- 21h15
Manchester United
3 1
Burnley
Premier League
12 Déc 2021
- 15h00
Burnley
0 0
West Ham
Premier League
4 Déc 2021
- 16h00
Newcastle
1 0
Burnley
Premier League
1 Déc 2021
- 20h30
Wolves
0 0
Burnley
Premier League
20 Nov 2021
- 16h00
Burnley
3 3
Crystal Palace
Premier League
6 Nov 2021
- 16h00
Chelsea
1 1
Burnley
Premier League
30 Oct 2021
- 15h00
Burnley
3 1
Brentford
Premier League
23 Oct 2021
- 15h00
Southampton
2 2
Burnley
Premier League
16 Oct 2021
- 15h00
Manchester City
2 0
Burnley
Premier League
2 Oct 2021
- 15h00
Burnley
0 0
Norwich
Premier League
25 Sep 2021
- 15h00
Leicester
2 2
Burnley
Premier League
18 Sep 2021
- 15h00
Burnley
0 1
Arsenal
Premier League
13 Sep 2021
- 20h00
Everton
3 1
Burnley
Premier League
29 Août 2021
- 14h00
Burnley
1 1
Leeds
Premier League
21 Août 2021
- 12h30
Liverpool
2 0
Burnley
Premier League
14 Août 2021
- 15h00
Burnley
1 2
Brighton
Il n'y a pas de joueurs dans l'équipe
Statistiques des joueurs
JoueurPosition
N. PopeGardien36363240100036
W. HennesseyGardien2218000002
 
JoueurPosition
A. Barnes2388004001100
A. Lennon281715482002000
A. Westwood272622887000003
Anthony Mancini0000000000
B. Mee212118403003010
B. Thomas0000000000
C. RobertsDéfenseur211916902001001
C. Taylor313027303000003
C. WoodAttaquant171713781003000
D. McNeilAttaquant383531141000001
D. Stephens311231000000
Dara Costelloe0000000000
E. Pieters1287271000000
Gnaly Albert Maxwel CornetAttaquant262117762009001
J. Brownhill3532295410002003
J. Cork202016764001000
J. Guðmunds­son181311042000001
J. Rodriguez291313743002002
J. TarkowskiDéfenseur3535310711001012
Joe McGlynn0000000000
K. Long644071000000
L. Richardson0000000000
M. Lowton252017733011002
M. Vydra2256671002003
N. CollinsDéfenseur191816701012000
O. Dodgson0000000000
P. Bardsley0000000000
S. Waller0000000000
W. Norris0000000000
W. WeghorstAttaquant201714573002003
Transferts
Pas de données
Article Suivant

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

P