Elite One : Programme de la 6e journée

Publié le 15 décembre 2010
commentaires

Les matches comptant pour la sixième journée du Championnat MTN Elite One se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés :

DIMANCHE 19 DECEMBRE 2010

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

  • 16 H 00 : UNION SPORTIVE DE DOUALA # PANTHERE SPORTIVE DU NDE
  • A : MOUANDJO KALLA
  • A1 : ABDOULAYE GAMBO
  • A2 : MEKE Patrick
  • 4e : LAMBI Joseph
  • Coordinateur Général : NDOUMBE Léa François
  • Commissaire : EBELLE DADE Guillaume

STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO

  • 14 H 00 : RENAISSANCE DE NGOUMOU # CAIMAN CLUB DE DOUALA
  • A : HAMADOU SADOU
  • A1 : DOURIGNA Claude
  • A2 : OUMAROU SANDA
  • 4e : ALIOUM SIDDI
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : ETOGO MENGUE
  • 16 H 00 : CANON SPORTIF DE YAOUNDE # TIKO UNITED
  • A : JUENKOU Aurélien
  • A1 : YANOUSSA MOUSSA
  • A2 : TOCKE Thierry
  • 4e : OTTOU Mathurin
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : OMOG Elie

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

  • 15 H 30 : NGAOUNDERE UNIVERSITY # COTON SPORT DE GAROUA
  • A : MANDENG BAKALY
  • A1 : HAMAN SAÏD
  • A2 : OUSMANOU INOUA
  • 4e : NOUPOUE Elvis
  • Coordinateur Général : BOBBO SALIHOU
  • Commissaire : MBONE NDINGA Benoît

STADE OMNISPORTS ROUMDE ADJIA

  • 15 H 30 : SCORPION DE BE # AS LAUSANNE DE YAOUNDE
  • A : MOUMBE Lavoisier
  • A1 : EKOKOBE
  • A2 : MANI MBETI
  • 4e : ABBO Edmond
  • Coordinateur Général : KILOA FALOU
  • Commissaire : MOHAMADOU BASSIROU

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA

  • 15 H 00 : SABLE FC DE BATIE # LES ASTRES FC DE DOUALA
  • A : ABOUBAKAR MOUSSA
  • A1 : EBALE ZE Guy
  • A2 : MENYE MPELE Rodrigue
  • 4e : BAMOCK Francis
  • Coordinateur Général : TCHONET Dieudonné
  • Commissaire : MBAKU Richard

STADE MUNICIPAL DE BAMENDA

  • 15 H 00 : YONG SPORT ACADEMY # UNISPORT FC DU HAUT-NKAM
  • A : MAL SOULEY
  • A1 : ALFAKI ABOUBAKAR
  • A2 : ENYEGUE Etienne
  • 4e : NDE Christopher
  • Coordinateur Général : FORKWA Louis FUNWIE
  • Commissaire : NDOUMBE Michel

La Chronique de Léon
Les Depêches