Veuillez svp désactivez votre bloqueur de publicité pour voir cette page

JO2004 : Jean Paul Akono bat le rappel des troupes

Camfoot.com

DOUALA, 01 Mars - L’entraineur de l’équipe nationale espoir du cameroun a rendu publique la liste de 45 joueurs convoqués pour le stage qui se commence ce Lundi à ombé. Ce stage s’inscrit dans la perspective des deux dernières rencontres du groupe « B » qui opposeront le cameroun à la RD congo le 14 mars à Yaoundé et face au Mali le 28 mars à Bamako.

Le 1er mars 2004
commentaires

Voici la liste complète des joueurs convoqués.

  1. Tignemb Amour Patrick (Tkc Yaoundé)
  2. Abada Narcisse Fish (Tkc Yaoundé)
  3. Ndoe Mbarga pierre (Canon Yaoundé)
  4. Ndzana kana sébastien (Mount Cameroon)
  5. Bayemi Maemble Eric Arsène (Union Douala)
  6. Somen A Tchoyi (union Douala)
  7. Eyoum Ekwalla Benoit (Fovu Baham)
  8. Ngote Richard (Fovu Baham)
  9. Helha Nouga Antoine Paulin (Fovu Baham)
  10. Massoma Ngosso Guy Adolphe (Coton Sport Garoua)
  11. Boya Tsogo jean paul 1er (Coton sport Garoua)
  12. Bengondo Be Dang Patrick
  13. Djarra Emmanuel (Racing Bafoussam)
  14. Angbwa Ossoemeyang Benoit (Nacional Futbol/Uruguay)
  15. Ndiba cyrille (Le Havre/France)
  16. Marcus Mokake Mwambo (Sedan/France)
  17. Ngal Serge Charles (Fc Pau/France)
  18. Essola Tchamba Paul Hervé (Bastia/France)
  19. Bitangane Ferdinand (AJ Auxerre/France)
  20. Gathuessi Thierry (Montpellier/France)
  21. Mezague Valery (Montpellier/France)
  22. Essogo Amougou Rodrigue (Montpellier/France)
  23. Ekani Martin (Fc Lens/France)
  24. Passo Simon (Isle d’Abeau/France)
  25. Amadou Dangadji Rabihou (S.K Sturm/Autriche)
  26. Matoukou Eric (KRC Genk/Belgique)
  27. Ambane Moubourou Francis (Lokeren/Belgique)
  28. Ngon A Mamoun Guy Bertrand (Al Shabab Al Arabi-club/Dubai)
  29. ZE Francis (Sampdoria Gens/Italie)
  30. Ghomsi Antoine (Genoa/Italie)
  31. Job Iyock Thomas Hervé (Sampdoria Gens/Italie)
  32. Ongfiang II Franck Olivier(Cesena/Italie)
  33. Bono Mack Mboune Elvis (Ternano/Italie)
  34. Serge Justin Branco (FC Eschborn/Allemagne)
  35. Gouiffe A Gouffan Marc (Worksburg/Allemagne)
  36. Ndjoumeck Ndeki jean Paul (Borusia Fulda/Allemagne)
  37. Tchami Joel (Herta Bsc Berlin/Allemagne)
  38. Mbock Patrick (Bayern Munich/Allemagne)
  39. Elie Abah Mballa (S.V Wallhausen/Allemagne)
  40. Belinga Benoit Cyrille (FC Vaduz/Suisse)
  41. Njanke Achille (Sports Réunis Delemont/Suisse)
  42. Mbamba Emile (Vitesse Arhnem/Hollande)
  43. Ngapounou Bertrand (Rostov Fc/Russie)
  44. Moundi Didier (Tinton Fc/Angleterre)
  45. Effa Owona Emmanuel (Elazigspor/Turquie)

D. Ekoulé à Douala


REAGIR À L'ARTICLE

Vos commentaires

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Suivre les commentaires : RSS 2.0 | Atom

La Chronique de Léon
Les Depêches