E1 : Programme de la 3ème Journée

Publié le 3 février 2012
commentaires

Les matches comptant pour la Troisième journée du Championnat MTN Elite One se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés :

DIMACHE 05 FEVRIER 2012

YAOUNDE - STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO

  • 15H 30 : CANON SPORTIF DE YAOUNDE # UNISPORT DU HAUT-NKAM
  • A : MOHAMADOU MAL SOULEY
  • A1 : TOCKE Thierry
  • A2 : GAH Kemi
  • 4è : EFFA ESSOUMA
  • Coordinateur Général : AYANGMA Hector
  • Commissaire : MPONDO René Black

DOUALA - STADE DE LA REUNIFICATION

  • 13H 30 : LES ASTRES FC DE DOUALA # NEW STARS DE DOUALA
  • A : ISSOUFOU
  • A1 : ENYEGUE Pierre
  • A2 : GOBE GOBE
  • 4è : MOUANDJO KALLA Henri
  • Coordinateur Général : Ndoumbe Lea François
  • Commissaire : MPELE OYEBA Pierre
  • 15H 30 : UNION SPORTIVE DE DOUALA # COTONSPORT FC DE GAROUA
  • A : JUENKOU Aurelien
  • A1 : LAMBI Joseph
  • A2 : JANI Benedict
  • 4è : NLEPNA David
  • Coordinateur Général : NDOUMBE LEA François
  • Commissaire : YODIODI EMEBE Lambert

BAMENDA - STADE MUNICIPAL

  • 15H 00 : YONG SPORT ACADEMY # NJALLA QUAN SPORT ACADEMY
  • A : HASSANA KAMBOUAL
  • A1 : EBALE ZE
  • A2 : ENEYGUE Etienne
  • 4è : MOUMBE Lavoisier
  • Coordinateur Général : FOKWA Louis
  • Commissaire : NDAM ABDOU

GAROUA - STADE OMNISPORTS DE ROUMDE ADJIA

  • 15H 30 : SCORPION FC DE BE # TIKO UNITED
  • A : NGANKO Alain
  • A1 : HAMAN SAID
  • A2 : MEKE Patrick
  • 4è : ABDOURAMAN RABIOU
  • Coordinateur Général : KILOA FALOU
  • Commissaire : NJANKOUO ISSAH

DSCHANG - STADE DU CENAJES

  • 15H 00 : AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # PANTHERE SPORTIVE DU NDE
  • A : MBALLA OWONA
  • A1 : ABDOULAYE GAMBO
  • A2 : MENYE MPELE Rodrigue
  • 4è : DOMBOL Jean Claude
  • Coordinateur Général : KENE Augustin
  • Commissaire : MBIDA Faustin

MBOUDA - STADE MUNICIPAL

  • 15H 00 : SABLE FC DE BATIE # RENAISSANCE FC DE NGOUMOU
  • A : ABOUBAKAR
  • A1 : BAMOCK Francis
  • A2 : NGO’ON MBELECK
  • 4è : ITONG Christian
  • Coordinateur Général : KEMETIO Jean Duclos
  • Commissaire : ENOKA Edmond.

La Chronique de Léon
Les Depêches